Происшествия
34224
30.01.2019 12:27
58

В Липецке эвакуацию объявляли в 23 учреждениях

В правоохранительных органах не комментируют происходящее. 

По состоянию на 12 часов дня в Липецке, по данным GOROD48, объявляли эвакуацию в 23 учреждениях: школах, больницах и структурных подразделениях администрации Липецка.  

В правоохранительных органах ситуацию либо не комментируют, либо просто не отвечают на звонки. 

Напомним, что сообщения о заложенных взрывных устройствах в государственные организации и ведомства начались с того, что 09.56 на почту департамента образования мэрии пришло электронное письмо со следующим текстом: «К сожалению, все административные здания в вашем городе заминированы. Не принимайте неадекватных действий, иначе будет много крови». С того времени экстренные службы отрабатывают каждое такое сообщение, но предпочитают не распространяться о произошедшем. Например, директор липецкой средней школы №68 Алла Асютина, ученики которой более получаса простояли на улице в ожидании окончания проверки помещений полицейскими, кинологом и сотрудниками МЧС, отказала GOROD48 в комментариях.    

0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Диана
13.01.2022 18:39
Катя, Была, как и нас из 68 эвакуировали
О
01.02.2019 08:41
Нина, а в 3 лицее только вторую смену домой отпустили. Вся первая училась до конца уроков.
Ч.
31.01.2019 18:08
а , что , если администрация города распространила эту информацию для проверки силовиков .
Дмитрий
31.01.2019 09:31
Наблюдал "работу" наших копов в районе школы 68, это был сущий ужас, после эвакуации детей и педагогов их не отвели даже на сто метров от здания где возможно находилось взрывное устройство, отцепления не было, в соседнюю школу 42 дети на уроки идут проходя рядом с 68 соответственно их никто не остановил. Вывод один полиция неспособна действовать в критической ситуации и соответственно предотвратить неполучится. Видимо в полиции нет профессионалов.
Лиза
31.01.2019 08:36
У нас в школе тоже бомбу заложили и по это му у меня в школе не было уроков надеюсь нашли
НЕ ПАТРИОТ
31.01.2019 07:51
- Виноват Дуров и его Телеграм!
Злой.
31.01.2019 07:11
Я не верю ни спецслужбам, ни власти. У кого так же палец вверх.
Я
30.01.2019 21:17
Слыш почти ангел , тебе русским языком объяснили где отработали менты и где , в детской больнице кроме 1 наряда заспанных пожарников не было, за то сколько фото отчетности они сделали , я .был в шоке , даже рукав размотали
Я