Общество
3344
17.11.2008 16:37

В Липецке открывается скалодром

18 ноября в 15.00 в спортивном зале профессионального училища № 5 на улице Невского, 13, состоится открытие секции скалолазания, в которой смогут заниматься, в том числе, и дети с ограниченными возможностями.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, инициатором проекта «Преодолевая себя» стала «Федерация мультиспорта и экстремальных гонок». В этом году ее члены подали заявку на участие в конкурсе муниципальных социальных грантов. Для воплощения задуманного из городского бюджета выделено 30 тысяч рублей. Добавив эту сумму к уже имеющимся 18 тысячам рублей, инициаторы построили тренажер-скалодром. Тренажер имитирует скалу с двумя дорожками высотой 7 метров. Здесь под присмотром взрослых наставников смогут с пользой проводить свободное время дети и подростки с различными физическими возможностями. 

По мнению инициаторов проекта, его реализация позволит выявить сильнейших спортсменов города для дальнейшего участия в соревнованиях, а также организовать активный досуг детей с ограниченными возможностями здоровья и трудных подростков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.