В России
2860
25.01.2019 17:02
2

В Москве школьник получил ожоги 98% тела при поджоге

21 января несколько московских подростков подожгли друг друга и сняли происходящее на видео. В результате «развлечения» один ребенок получил ожоги.

Неустановленные лица подожгли учащегося одной из школ на западе Москвы. Пострадавший с ожогами 98% тела был госпитализирован в медицинское учреждение, - сообщает 25 января ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«От дома по улице Берзарина госпитализирован в реанимацию 15-летний ученик девятого класса с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения и ожогами 3–4 степени 98% тела. Потерпевший сообщил, что неизвестные облили его жидкостью и подожгли», — рассказал собеседник.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись данного инцидента, сделанную камерой наблюдения, установленной у входа в подъезд жилого дома.

21 января несколько московских подростков подожгли друг друга и сняли происходящее на видео. В результате «развлечения» один ребенок получил ожоги. Он и другие несовершеннолетние были доставлены в детскую комнату полиции.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович взял на контроль инцидент с 15-летним подростком, госпитализированным с ожогами 98% тела.

"Конечно, мы это контролируем. В первую очередь разобраться в деталях должен, естественно, Следственный комитет, он будет разбираться в том, что произошло и как это произошло, а наша задача другая - понять, что привело к этому. Но для этого мы должны сначала понять детали этого страшного инцидента, посмотреть на семьи, на школы, что было вокруг", - сказал Бунимович.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента с 15-летним школьником, который вечером 24 января, находясь с двумя несовершеннолетними в подъезде жилого дома по улице Берзарина, получил ожоги 98% тела. Пострадавший госпитализирован. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом. Следователи проверят условия жизни и воспитания подростка в семье.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ilya
29.01.2019 19:01
Помним любим скорбим желаю чтоб у тебя было всё хорошо на том свете Темур
+ молодцы..
28.01.2019 09:33
естественный отбор!