Общество
3965
26.12.2018 09:53
18

Муниципальное предприятие оштрафовали из-за неправильной работы маршрута №9Т

«Липецкий пассажирский транспорт» не стал оспаривать нарушения.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Ведомство выявило нарушения в работе МУП «Липецкий пассажирский транспорт». Муниципальное предприятие не оспаривало недоработки и упущения и просило суд назначить минимальное наказание за административное правонарушение.

Как указано в материалах суда, инспекторы проверяли деятельность МУП «Липецкий пассажирский транспорт» в сентябре 2018 года. Проверяющие нашли серию нарушений. Так, не соблюдался график работы водителей и они проводили за рулем свыше 12 часов; перевозки по маршруту №9Т шли без заключения контракта с мэрией, а сам маршрут не был включен в перечень муниципальных. Кроме того, МУП не заключал договора с водителями автобусов. Все это послужило причиной для привлечения организации к ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований лицензии».

Суд удовлетворил заявление автодорожного надзора и признал МУП «Липецкий пассажирский транспорт» виновным в нарушении. Организации назначен штраф в 30 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я так понимаю
27.12.2018 11:57
Что маршрут 9т теперь закроют до проведения конкурса? Ау, мэрия, ответьте: его ждать теперь на остановке иди нет?
инвалидная Фемида Липецка
26.12.2018 22:52
в советское время штрафовали того , кто отдает команды и приказы. но в насквозь прогнившем МУПе штрафуют царьки слишком коррумпированы с царьками из мэрии что бы одни царьки штрафовали других от которых и кормятся. они годами создавали это коррумпированную систему , прикрывающую и не такие мелочи , а уголовные дела этого синдиката. в сатье " руководители Липецкпассажиртранса жрали как свиньи из корыта" вскрыта только часть преступной деятельности , которую признала прокуратура, но по древней традиции кумовского криминального анклава Липецка стыдливо закрыла свои слепые глазки.
Водитель
26.12.2018 18:57
Я не понял. Если 9т открыт без контракта, то куда смотрел департамент транспорта? Почему позволили работать без контракта?!Вот кто в городе крышует несанкционированные перевозки! Всех повыгонять. Это беспредел власти!!!!
Транспортник
26.12.2018 18:51
23734, это какие маршруты у МУПа не выгодные? Может 22, 30, 33, 27, 40,35, 2,12,17,24,12,2.... или незаконно открытый 26??? МУП загубит любой маршрут, а потом будет плакать что все хорошие маршруты у частников. В этой конторе никогда порядок не наведут и бюджетные деньги там как в черной дыре, поэтому и аодители работают как рабы на галерах без выходных
с улицы свиридова
26.12.2018 13:41
Вот у кого надо отнимать маршрут, а не у Орловой.
валера
26.12.2018 13:08
МОЯ ЗП 65-70Т. ЧИСТЫМИ. РАБОТАЮ ПО 20-21 ЧАСОВ В ДЕНЬ. СЧЕТЧИК НАУЧИЛИСЬ ОБМАНЫВАТЬ))
Александр Баранов
26.12.2018 12:16
Вы серьезно? Штраф в размере 30 000 т. Зарплата двух рабочих.
Обычный препод
26.12.2018 12:04
После чехарды с "отменой" 330 маршрута, который по - прежнему ходит и не только в вечернее время, с 9,10, 23 микрорайона не добраться. 9Т, как отметили ранее, ооооочень редко ходит или не ходит вообще. В маленькие(по сравнении с мерсами) 26 не уехать набивает по максимуму, еще и говорит водитель, мол, проходите, размещайтесь в салоне(. С 30 и 300, к сожалению, такая же ситуация. Действительно, задумываешься над тем чтобы написать разгромную жалобу. Воть)
жалоба
26.12.2018 11:44
№35 стал выбиваться из графика в выходные дни едет в 22 41 в дальнейшем сразу нет 2 рейса на 23 01 на 23 21 а едет только на 23 47
НЕ ПАТРИОТ
26.12.2018 11:32
... зато после 17:00 2Т ходят так, что один останавливается перед задницей другого)))