Общество
1840
05.12.2018 10:09
18

В Липецке заметно подорожало авиационное топливо

Цена всего за месяц прибавила свыше 6 %.

Среди регионов Центрального Черноземья заметнее всего цена на авиационный керосин изменилась в Липецке. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного отчета Росавиации.

По данным ведомства стоимость авиатоплива в Липецке в ноябре увеличилась на 6,2% и составила 49 000 рублей за тонну. На 4,3-4,6% стоимость керосина выросла в Воронеже и достигла значений в 48 800 — 49 000 рублей. Также рост цены авиатоплива зафиксирован в Тамбове. Подорожание на 3,7% привело к стоимости тонны топлива в 52 542 рубля. В аэропортах Белгорода и Курска цена не изменилась.

Напомним, авиатопливо резко подорожало в аэропорту «Липецк» в ноябре 2017-го года. Сразу на 31%. За месяц стоимость керосина выросла на 9 852 рубля и составила 41 631 рубль.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
05.12.2018 10:34
У нас аэропорт ОГКП (областное государственное казенное предприятие). (Хомут на шее бюджета областного). А в Москве вон Внуково там всякие, Шереметьево - частные. На пора ли наш акционировать?
Юрок Алтушок.
05.12.2018 10:42
А то что за заправках через день дорожает бензин и солярка это незаметно.
А что, тема.
05.12.2018 10:52
Доля российского государства в уставном капитале аэропорта Шереметьево по итогам консолидации активов составит 31,56%, доля частных владельцев, представленных компанией "Шереметьево Холдинг" (через TPS Avia Holding принадлежит миллиардеру Аркадию Ротенбергу и семьям Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько ) - 68,44%. Об этом говорится в распоряжении правительства от 11 февраля, рассказал в конце февраля 2016 года Центр транспортных стратегий со ссылкой на lenta.ru. Источник: https://wek.ru/komu-prinadlezhat-ayeroporty-rossii
it_happens
05.12.2018 10:54
А вы написали статью и думаете никто не посмотрит цены? В Липецке 52119 руб. В Воронеже - 49000. Почему такая разница? Есть у авторов статьи ответ?!
липчанка
05.12.2018 11:01
а вы присвойте аэропорту имя какого нибудь знаменитого россиянина и тогда дела пойдут в гору заметили мою иронию а по стране идет этот бред это сродни переименовке милиции в полицию как то позорненько
Металлург
05.12.2018 11:21
Пишут статьи , даже не разобравшись в цифрах...Молодцы.
+*#
05.12.2018 12:24
Молодцы французы!!!
Б
05.12.2018 12:30
Аэропорт в Липецке назвать именем Путина !Или Вовочка ,где наше национальное достояние а, Кто украл газ и нефть ,, Какие изверги !!! В самой нефтегазодобывающей стране самые высокие цены на топливо!!! Слава великому Путину !!!
П
05.12.2018 12:40
Очень хорошая новость !, Каждый гражданин липецка стал богаче , Ведь все природные ресурсы принадлежат гражданам России , Каждый гражданин России имеет процент от добычи этих полезных ископаемых , Чем дороже топливо, тем богаче наши граждане !!!
Тит
05.12.2018 12:42
П, Ага ,Только Сибири спилили китайцы... забесплатно,Газ, нефть идёт в Европу,А гражданам России - дырка от бублика и налоги!!!