Общество
6052
20.11.2018 17:58
121

Липчане выпивают и не очень спортивны

Липецк на последнем месте в Топ-20 спортивных городов, и на 14-м в Топ-25 пьющих городов

Агентство Zoom Market составило рейтинг спортивных городов. По данным федерального социологического опроса проведенного в ноябре 2018 года в Москве, Махачкале и Омске жители больше всего занимаются спортом. Эти города заняли 1, 2, 3 места соответственно. Липецк расположился на последнем, 20 месте.

На вопрос о том какие виды спорта предпочитают Россияне, 62% респондентов указали, что посещают фитнес клубы. 21% из опрошенных указали, что посещают различные секции единоборств и кроссфита, а 15% занимаются бегом, велоспортом и воркаутом. Стоит отметить, что футболом и хоккеем занимаются не более 2% Россиян.

Респондентам задавалось 3 вопросов: Скажите, Вы занимаетесь спортом? Где Вы занимаетесь спортом? Какой вид спорта Вы предпочитаете?

Также Zoom Market месяцем ранее составил рейтинг самых пьющих городов. Жители Саратова, Ханты-Мансийска и Перми возглавили этот рейтинг. Далее следуют такие города как: Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Иркутск, Воронеж, Липецк (14 место), Краснодар, Москва, Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Самара, Омск, Владивосток, Нижний Новгород и Казань.

Жителям 25 городов задавали три вопроса: Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?

Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет.

То, что липчане не очень спортивны и выпивают, сразу заметил назначенный в регион Путиным врио Игорь Артамонов, о чем уже не раз высказался.

 Фото: pikabu.ru

 

0
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
21.11.2018 22:19
Вот вот. Опять же. В той же Москве приезжайте вечером в спальный район. Посмотрите сколько народа бегает и занимается на площадках. Причем бегают в любую погоду. А теперь выйдите на улицу в липецк. И посчитайте сколько человек мимо вас прибежит. Да, бегать тоже стали, но не в таком количестве. Только бы отмазки искать. У нас ленивый народ. Который только ноет и вечно не довольный, который ждет халявы, а сам пальцем не пошевелит.
Коллеги Ленки библиотекарши
21.11.2018 22:12
Ну,если уж,Вы,и дня не можете прожить без спорта, а всякие там секции не по карману,то есть воркаут,джогинг и много других модных слов. Было бы желание... ,но многие находят причину....
Дмитрий
21.11.2018 21:13
Одни нытики. Такое впечатление что в москве работают мало, и у них куча времени на спорт. И бесплатных секций Там море. Да? Так же вы все думаете? Липчанам дай меньше работать, так они вообще просыхать не будут
Мужик
21.11.2018 20:57
Вот вот , пока не будет бесплатных секций- ничего не поменяется. Можно настроить много, только когда строят уже подсчитывают прибыль.
ГОТОВ
21.11.2018 15:41
родился в городе и вырос, до 90-х было много бесплатных секций откуда выходили мастера и разрядники, потом половина ДИНАМО уехало динамить Лужники, пошли похоронки на близких, сейчас все секции платные даже футбол в СДЮШОР МЕТАЛЛУРГ, мастера и разрядники выходят только с рукопашки от Воротынцева, наркоманов и пьяниц стало больше чем раньше было хоронят еще больше чем в 90-е хоронили. Кому пить уже спились в том числе и мастера которым сейчас за 50-60 лет. Уровень жизни и человеческие ценности барыг и чиновников стали другими. Народ травят такие же липецкие барыги и чиновники ка Дементьев, Таран.
Горожанин
21.11.2018 12:02
Прожил 2 года в Казани.Занимался в фитнесс клубе Максимус - безлимитная карта на год 11 т.р.(тренажерный зал,групповые занятия, 25-метровый бассейн, сауна, хамам и веранда с шезлонгами и джакузи на лето). Промониторил цены в Липецке и охренел. Аналог - это Оранж ценник космос.
Коллеги Ленки библиотекарши
21.11.2018 11:12
У нас в библиотеке сухой закон!!! Так было,есть,а там посмотрим... У человека всегда есть выбор,так почему же многие выбирают этот извилистый путь?! Разве для этого Вы были сотворены?! Подумайте об этом! И это только Ваш выбор!
Таня
21.11.2018 10:58
Так еще нужно платный бассейн построить, сделать кучу ПЛАТНЫХ секций и кружков!!!! Тренерам еще заморочек бумажных подкинуть, зарплату урезать! Дети- развивайтесь!
ну и ну!
21.11.2018 10:15
а провалившийся проект Летниковой "Здоровый регион" отчитывался другими цифрами: все бегут, глава покатил всех на велопокатухи, плавают исключительно в один единый день плавания, бабушки побросали грядки и давай ходить по-скандинавски...ну надо же?!
Обычный препод
21.11.2018 09:35
Леночка, вы в Пипецке живете, как и мы все). Сами - то работаете? Или Дом - 2 вам рассказывает о сладкой и беззаботной жизни?)))