Общество
3743
24.09.2008 14:40

В Липецк снова собираются звёзды мировой величины

14 ноября в нашем городе выступит популярная в начале 90-х голландская группа «2 Unlimited».

14 ноября в нашем городе выступит популярная в начале 90-х голландская группа «2 Unlimited».

Договорённость об этом была достигнута сегодня. «2 Unlimited» прилетит в Россию, чтобы 16 ноября стать хэдлайнером ежегодного петербургского фестиваля «ДискотЭка». В прошлом году это мероприятие, которое проводит радио «Рекорд», собрало 25 тысяч зрителей, а главным его гостем стала шведская группа «Ace Of Base». 

Как сообщил GOROD48 липецкий организатор гастролей Алексей Гончаров, сегодня администрация музыкального фестиваля «РетроМегаДэнс ДискотЭка» согласилась на то, чтобы ещё до его начала группа «2 Unlimited» выступила в Черноземье: 13 ноября состоится концерт в Воронеже, 14-го – в Липецке. С выбором зала в нашем городе пока ещё окончательно не определились. Коллектив «2 Unlimited» прилетит в Липецк в составе 4 человек: двух солистов и 2 танцоров. 

Группа «2 Unlimited» образована в 1990 году. Первый сингл, выпущенный дуэтом в составе Рэя Слиджнгарда и Аниты Дот, – «Get Ready For This?» сразу стал хитом в Европе, Австралии, Азии и вошёл в чарт США. Первый альбом группы «Get Ready» вышел в 1992 году. Туда вошли песни: «Twilight Zone», «Workaholic», «Magic Friend». По всему миру было продано 2 миллиона их копий. Но наибольший успех «2 Unlimited» принёс второй альбом «No Limit». Сингл «No, No», который лёг в его название, звучал на каждом углу: именно после него группа «2 Unlimited» стала популярной в России. А сама песня заняла 1 место в хит-парадах 35 стран, сингл был продан тиражом, превышающим 2,5 миллиона. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.