Выходной маршрут
17710
10.11.2018 10:44
33

«Застывшее время»: это заброшенное бомбоубежище никого не спасёт

«А если начнётся война?» - таким вопросом в XX веке постоянно задавалось поколение, пережившее потрясения Первой мировой и Великой Отечественной. 

В Липецке были построены десятки бомбоубежищ. Теперь несколько из них заброшены. Как они были устроены и могут ли ещё пригодиться?

Доступ к бомбоубежищу открыт. От фильтрующих установок остались ржавые детали. Бинты и противогазы разбросаны на полу, герметичные двери вынесены. Уцелел кафель на полу и стенах душевых, однако ни воды, ни света тут нет. В заброшенном огромном помещении довольно жутко - подземелье, рассчитанное на несколько сотен человек, не способно стать укрытием на случай войны.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Джузеппе
19.02.2021 17:17
Вася, это где оно там?
васёк
04.12.2018 15:03
надо ещё иследовать бомбоубежище в районе лтз по улице коммунистическая 12 там очень охрененное зрелище
василий
03.12.2018 17:41
Особенно страшное зрелище можно увидеть в бомбоубежище бывшего ЛТЗ...
василий
03.12.2018 17:39
Заботу о гражданском населении в первую очередь должно проявлять МЧС, чего теперь не видно...
Женя
11.11.2018 23:50
Очень интересно и тоскливо, что все заброшено. В СССР о людях думали.
Эля.
11.11.2018 14:45
Да, уж! Смотреть и то страшно, как Вы один или даже в паре посещаете подобные помещения, просто нет слов. Смелый вы человек. Для меня ваши видео очень познавательны.
nord
11.11.2018 12:32
ЧИТАЮ КОММЕНТЫ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ-ПОЛОВИНА НЕАДЕКВАТНЫХ И ОБКУРЕННЫХ ПИШЕТ-ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ-КУДА МОЛОДЁЖЬ КАТИТСЯ-НЕ ПИШИТЕ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО
нкгб
11.11.2018 07:15
В Кремле-то есть, и для наших хозяв жизни тоже , вот и счастье
Вася
10.11.2018 21:59
Надо исследовать заброшенное бомбоубежище в районе военного городка, готов отправится с вами
Боцман
10.11.2018 18:33
Какая война? Прививки, еда, вода. Через два поколения нас не будет.