Общество
23458
30.10.2018 10:51
294

Игорь Артамонов пожалел Олега Королева

Врио губернатора внес на рассмотрение депутатов областного Совета законопроект, оставляющий бывшему главе региона до его смерти служебный автомобиль.

Вчера на заседании комиссии по рассмотрению федеральных и областных законопроектов областного Совета депутаты рассмотрели законодательную инициативу врио губернатора Игоря Артамонова, касающийся социальных гарантий первым лицам администрации области.

20181030_090728.jpg

20181030_090831.jpg

Законопроект Игоря Артамонова «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности в Липецкой области», предусматривает отставным губернатору и спикеру областного Советов, достигших пенсионного возраста или же ставших нетрудоспособными инвалидами во время исполнения ими служебных обязанностей тех же льгот, которые имеют действующие глава областной администрации и председатель областного Совета.

Если 66-летний Олег Королев не найдет себе нового места работы, допустим, в Совете Федерации, то ему при положительном продвижении законопроекта Игоря Артамонова по коридорам региональной власти будут пожизненно (после его соответствующего обращения) положены за счет областного бюджета служебный автомобиль, телефонная связь (очевидно, пакет включит интернет и телевидение), ежегодный отдых по путевке в любом месте РФ с проездом туда и обратно, а также ряд «иных социальных гарантий».

Кстати, под действие этот же закона может подпасть в будущем и нынешний спикер облсовета Павел Путилин, которому неделю назад исполнилось 60 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (294)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
30.10.2018 11:02
За что ????
раньше
30.10.2018 11:08
дурачки по деревне на палке скакали, а этому целый мерс оставили... во оно как...
Алексей П
30.10.2018 11:09
Артамонов, опомнись!!!! Это существо большая часть области ненавидит!!!Не зли народ.
главное-
30.10.2018 11:09
Халявная радиоточка и бесплатный проезд на общественном транспорте
Первый шаг в пропасть
30.10.2018 11:12
С таким подходом Артамонов никогда не избавится от ВРИО. Липчане его просто не изберут.
Мотя
30.10.2018 11:12
Правильно! Любой руководитель прежде всего предшественнику дает гарантии безопасности и не привлекать к уголовной ответсвенности, если что. Работа чиновника сложна и опасна! Королев вздрагивал при каждом звонке, не спал, думал об области. А его сын взял да изадавил бабу под Курском! Интересно, а оставят ли еще и водителя личного впридачу? Уволить директора издательского дома Игнатова и оставить ему тойоту, на которой много лет водила возит жену Игнатова в ФСС на Манеж с 15 мкр на работу и обратно. Бензина спалил немыслимо! Гнать Игнатова! Гнать!
липчанин
30.10.2018 11:12
Господин Артамонов, а кто оплачивать будет содержание автомобиля ??? Какой вы щедрый за чужой счет Ни в коем случае При такой пенсии он сам отряд водителей может содержать Зашибись- ЖКХ бесплатно, проезд бесплатно и т д А почему пенсионерам все платно ?????Да, была надежда , но как говорится - чудес не бывает От таких пенсий огромных еще и клянчить машину - просто себя не уважать Наверное нашим руководителям честь и совесть -незнакомые качества
Александр Баранов
30.10.2018 11:13
Артамон, ты, что творишь? Может в сбере так принято, а у нас надо помогать бедным и несчастным. А не, зажравшимся чиновникам.
Серый
30.10.2018 11:13
А право нарушать ПДД ему оставили?
Милая Оксана
30.10.2018 11:13
Вот и ясно все ,рука руку моет , все они из одной колоды