Общество
3677
17.10.2018 12:19
26

Липецкая область уступает в прогрессе всем соседям по Центральному Черноземью

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование научно-технологического развития субъектов РФ в 2017 году. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Татарстан.

Липецкая область оказалась на 47 месте. Рост по сравнению с итогами 2016 года — сразу на три строчки. Но в развитии технологий липчане — все равно аутсайдеры среди соседних областей. Из регионов Центрального Черноземья самую высокую позицию заняла Воронежская область — 16 строчка. Белгородская область попала на 29 место, Курская — 33 строчку, Тамбовская — 47 позицию.  

Авторы работы акцентируют вниманием на том, что доля организаций, осуществлявших технологические инновации в общем числе организаций в РФ, в последние годы не превышает 9%, в то время как в развитых европейских странах этот показатель зачастую более 40%. Невысокий уровень развития инноваций отражается на эффективности отечественной экономики, способствует зависимости страны от импортных поставок наукоемких и инновационных товаров и услуг.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Может когда нибудь экономика и рванёт, а пока
18.10.2018 01:44
Зато по засилию китайскими инновациями наша область занимает первое место, как говорил Путин в одном из своих интервью вначале своего правления, "мы не будем восстанавливать экономику, это невозможно, у нас есть нефть и газ, которые нам приносят высокие доходы, наконец пригласим в нашу страну китайцев, они за нас всё сделают...."
гость
17.10.2018 21:46
Ох! "Господа","господа"! "Не говорите гоп, пока не перепрыгните"(народная пословица) это касается нового путинского назначенца.
Не мудрено
17.10.2018 20:35
Сам недавно об этом думал - что у нас развивается? Ровным счетом ничего практически! То, что делается во многих сферах в Пипецкой области - в столице уже прошлый век! Воронеж, ясное дело - впереди нас. Многие хвалят этот город. Но то, что нас даже Орёл, Тамбов и Курск обскакали.... Пипецк он и есть Пипецк.
Юрий
17.10.2018 20:29
Постоянное повторение за Королевым и Липецкими СМИ,что мы самые успешные,самые умные и красивые, чуть ли не в мире,зачастую теперь оказывается блефом,что было ожидаемо. Дальше будет больше Лизоблюдства ,подхалимажа и мошенничества было через край Кто этого не видел ,чудак.
Александр Баранов
17.10.2018 20:24
Николаю, а Олег Петрович Королев искренне уверен, что Советский Союз в 2000 г году развалили дураки и идиоты. А ты кто?
Николаю
17.10.2018 20:00
Николай, а сам ты понимаешь в чём заключается инновация? Липецкая область одна из лучших и это сказал И.Артамонов. Ломоносов пришёл из Сибирской деревни пешком в Петербург и стал знаменитым учёным. А кто ты?
Николай
17.10.2018 19:04
Если руководитель вышел из деревни, то и мыслит как деревенский председатель. А на деревне какие инновации. Вся королёвская мафия профукала липецкую область, которая раньше была продвинутей чем соседние области. Если бы не пришёл новый глава быть бы нам на самом последнем месте.
Александр Баранов
17.10.2018 18:05
Весь прогресс в Липецке это снять медные провода которые развешивали в союзе и продать на лом.
Антипутин
17.10.2018 17:41
Липецкая область давным-давно в жопе , Путинской жопе !!!!
Тербунский соловей
17.10.2018 15:54
со своим коллективом сделал все чтобы пополнить свои карманы а остальное самотек