В мире
1658
12.10.2018 10:48

Посольство РФ в Турции подтвердило задержание двух россиян‍

Российские граждане Рашид Еникеев и Элана Рахманова задержаны в Турции, посольство РФ в Анкаре выясняет обстоятельства их задержания.

Российская дипмиссия в Анкаре подтвердила факт задержания двух граждан РФ в ходе контртеррористической операции турецкой полиции в провинции Кайсери. Об этом ТАСС сообщила в пятницу пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова.

"Мы подтверждаем факт задержания двух названных турецкими СМИ российских граждан и выясняем другие обстоятельства произошедшего", - сказала она.

По информации агентства Demiroren, семь иностранцев, в том числе двое гражданин России, были задержаны в четверг по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Среди задержанных четыре гражданина Сирии и один египтянин. Агентство приводит имена россиян: Рашид Еникеев и Элана Рахманова. Также отмечается, что Еникеев якобы объявлен в международный розыск.

По предварительным данным, подозреваемые были связаны с человеком, известным по прозвищу Абу Джафар, - главарем "комитета по миграции и логистике" ИГ. Во время обыска у них было изъято большое число фальшивых паспортов, материалы на цифровых носителях и документы, относящиеся к террористической группировке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.