Общество
1531
15.07.2008 09:26

Мясокомбинату грозит штраф

Прокурор Усманского района выявил нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Мясокомбинат »Усманский".

Прокурор Усманского района выявил нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО "Мясокомбинат "Усманский".

Установлено, что несмотря на образующиеся в ходе технологического процесса значительные объемы производственных и хозяйственно-бытовых стоков, мясокомбинатом до настоящего времени не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По итогам проверки в отношении юридического лица прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области. 

За допущенное нарушение федерального закона "Об отходах производства и потребления" ОАО "Мясокомбинат "Усманский" грозит административный штраф в размере от 10 000 до 100 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.