27.09.2018 17:29
2

ВК «Липецк» дожал темнокожих легионерок с острова Свободы и их команду

Липчанки сыграли первый тай-брейк в сезоне и добились волевой победы.

Липецкие волейболистки одержали вторую победу в столичном спортивном комплексе «Луч», где продолжаются игры предварительного этапа Кубка России.

Сегодня соперницами липчанок были волейболистки тульской «Тулицы». Матч получился упорным и лишь на тай-брейке верх взяла наша команда.

Обе команда играли так, словно бы от сегодняшнего матча зависела путевка в следующий этап Кубка. «Тулица», основательно обновившая состав и пригласившая летом двух темнокожих кубинок Алену Рохас Орта и Лианму Флорес Стабле (обе вышли в стартовой «шестерке» и провели на площадке большую часть времени), завершила первый сет в свою пользу с минимальным преимуществом - 25:23.

Но липчанки не остались в долгу, и вторую партию выиграли - 25:20. Затем «Тулица» вновь вырвала победу в напряженной концовке - 25:23, поставив липчанок на грань поражения. Но подопечные Андрея Смирнова в четвертом отрезке заиграли почти безошибочно, в том время как тулячки партию провалили. Итог - 25:16 в нашу пользу и необходимость ждать развязки на тай-брейке.

В укороченной пятой партии поначалу лидировали соперницы - 4:1, но на «финишную прямую» в роли лидера вышел уже «Липецк» - 11:8. Тулячки отыграли два очка, но липчанки в двух следующих розыгрышах восстановили разрыв в счете - 13:10. «Тулица» вновь подобралась к нам на расстояние одного удачного розыгрыша - 13:12, но затем липчанкам удалось пробить двойной блок в исполнении обеих кубинок, а затем Орта завершила атаку своей команды ударом в «молоко» - 15:12, и 3:2 в пользу липчанок в матче.

Отметим, что своих соперниц по высшей лиге команда Смирнова в Москве обыгрывает. Кроме «Тулицы» был повержен столичный «Луч», но в группе играют и три команды суперлиги. Челяюинскому «Динамо-Метар» наши девчата уступили - 0:3, в субботу их ждет матч с действующим чемпионом России столичным «Динамо», а в воскресение - с «Ленинградкой».