В России
1242
21.09.2018 13:53

ФАС оштрафовала операторов «большой четвёрки» по делу о роуминге‍

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала каждого из операторов «большой четвёрки» (МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» и Tele2) по делам о национальном роуминге на 750 тыс. рублей.

Штрафы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ для операторов "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и Tele2) по делам о национальном роуминге составили 750 тысяч рублей для каждой компании. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции по отмене роуминга, - передает ТАСС.

"Проблема национального роуминга решена с марта этого года. Штрафы на операторов связи наложены в сумме порядка 750 тысяч рублей на каждого", - сказал он, уточнив, что речь идет об операторах "большой четверки". В то же время штрафы по делам о внутрисетевом роуминге будут определены в октябре, - добавил он.

В июле 2017 года ФАС выдала предупреждение "большой четверке" по внутрисетевому роумингу, потребовав устранить необоснованную разницу в ценах, а в марте 2018 года возбудила дела в отношении МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома". Дела были завершены лишь в начале августа. Параллельно с этим развивалась история с национальным роумингом. В августе 2017 года ведомство возбудило дела против операторов по национальному роумингу. Этот вопрос решился быстрее: к весне 2018 года операторы "большой тройки", по мнению ФАС, устранили нарушения, и дела были завершены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.