Общество
11273
09.09.2018 15:29
72

Полицейские - протестующим против пенсионной реформы: «Расходитесь, ваш митинг незаконный!»

Сторонники оппозиционера Алексея Навального сегодня провели в Липецке шествие и митинг против пенсионной реформы, предусматривающей повышение возраста выхода на заслуженный отдых до 60 лет для женщин и до 65 - для мужчин.

Особенность состояла в том, что митинг не был согласован с властями. В штабе Навального это объяснили тем, что если добиваться разрешения, то протестующим опять наверняка выделят место на окраине города, куда придет от силы пара десятков человек. Сегодня же оппозиционеры собрались в центре города рядом с бывшим кинотеатром «Космос».

k0FsDP_NxtE.jpg

В общей сложности в мероприятии приняли участие примерно 200 человек. 

А первыми пришедшими оказались, как того и следовало ожидать, сотрудники полиции, прибывшие на место за несколько часов до начала мероприятия.

Организаторы планировали дойти со своими сторонниками до площади перед областным Центром культуры и там провести обсуждение пенсионной реформы. Но как только лидер сторонников Навального в Липецке Илья Данилов предложил собравшимся - цитируем - «прогуляться к областному ДК», его тут же под руки увели в полицейскую машину. А следом - еще одного из противников пенсионной реформы.

Третьим задержали парня, который осмелился развернуть плакат, в котором упоминался президент РФ и отнюдь не в комплиментарном стиле.

Каждое задержание толпа сопровождала криками «Позор, позор...».

Сотрудники полиции же называли свои действия законными, поскольку в действиях Данилова усмотрели призыв к шествию, в поступках других - агитацию. Самым часто употребляемым словом в устах людей в погонах было «расходитесь».

- Расходитесь, этот митинг незаконный, - обратился к людям офицер полиции.

Те и пошли, но не по домам, а куда и планировали - на площадь к областному Центру культуры. Там задержали еще двоих, которые поочередно в мегафон называли пенсионную реформу антинародной и пытались донести до собравшихся, что на следующей неделе планируют провести еще одно мероприятие.

Оставшись уже без пятерки самых активных оппозиционеров, остальные заметно присмирели, никто плакатов больше не разворачивал и мегафона в руки не брал. Со стороны это выглядело, как окончание какого-либо концерта или праздничного мероприятия, когда люди, выйдя из ОЦКиНТ, обсуждают на площади прошедшее представление. Впрочем, на этот раз обсуждали пенсионную реформу и задержания.

OULgLryJdiM.jpg


0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
and
12.09.2018 02:30
Макс, +1
Кальмар Лебедянский
11.09.2018 06:59
Навальный народу хоть глаза открывает затуманенные
увы
11.09.2018 02:21
Жириновский злейший антикоммунист,с ним даже временный союз невозможен
Ненависть к власти
10.09.2018 22:51
Такими темпами скоро не то .что персионный возраст увеличат.а длительность жизни урежут.типа вот предел 30 лет.а потом за каждый год продолжительной жизни налог 2000 тыс.рублей.к этому все и идёт.пока народ не встанет.хватит надоело уже.одумайтесь люди
бабай
10.09.2018 21:56
Господа-товарищи (КПРФ ЛДПР Навальновцы и др!!!!) Для достижения цели (свержения власти из едросни ) объединяйтесь!!!! После достигнутой цели кормушку все равно поделите!!!! Вся сила в единстве !!! Война ВО( 41-45 ) показала единение всех наций СССР в победе над немецкой машиной!!!!На войне все средства хороши!!! А то так похоже на мерку пипирок в детстве
Контра
10.09.2018 21:00
Веры конечно больше нет ВВП!Но и такой ушлёпок как Навальный доверия не вызывает!Хватит сердце рвать,давайте жить пока живётся.Но на выборы ,я больше не пойду,голосовать ни за кого * !!!Как Бог управит,так и будет!Дураков больше нет!
ч
10.09.2018 19:15
А , мне и добавить нечего ...Всё верно .
Валентина
10.09.2018 18:24
Все, что делает Навальный, гнилые вылазки им покупными, подставными людьми, это ведь не радение за народ, просто делает себе имя. Гнать надо
Макс
10.09.2018 16:54
Такое впечатление что отзывы пишут клиенты дурдома. Речь о митингах а комменты одно оскорбление друг друга. Не народ а ГАВНО
Виктор Буряков
10.09.2018 15:33
Или власть ,протрезвев от якобы успеха на президентских выборах, отменит пенсионную геноцид- реформу,или пенсионная геноцид –реформа тупо отменит такую власть.Как то так.Иного не дано .Пролитие крови 91-93-г.г. наш народ больше не допустит. Дураков больше нема. Все разом встали с головы на ноги и приготовились к борьбе.
Еще комментарии