Общество
1990
12.05.2008 12:13

Землей в Липецке теперь распоряжается область

До 19 апреля 2008 года функции распоряжения и управления землей, государственная собственность на которую не разграничена, находилась в ведении администрации города Липецка – МУ «Земельные ресурсы г. Липецка».

До 19 апреля 2008 года функции распоряжения и управления землей, государственная собственность на которую не разграничена, находилась в ведении администрации города Липецка – МУ «Земельные ресурсы г. Липецка».

Как сообщил сегодня на брифинге в администрации Липецка директор МУ «Земельные ресурсы города Липецка» Владимир Бутов, с 19 апреля функции распоряжения и управления землей, государственная собственность на которую не разграничена, переданы уполномоченному органу администрации Липецкой области. Теперь вопросы предоставления участков, совершения сделок с ними, ведение претензионной, исковой работы, принятия решений о проведении торгов по продаже права аренды или земельных участков отнесены к компетенции управления имущественных или земельных отношений Липецкой области. На эту же областную структуру возложена обязанность по сбору земельных платежей, 80 % которых по действующему законодательству должны перечисляться в муниципальный бюджет, а 20 – в региональный. Так, собственно, было и раньше. К слову, в прошлом году земельные платежи в бюджет города составили 413 млн. рублей.

Таким образом, по всем вопросам, связанным с предоставлением земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, физическим и юридическим лицам теперь следует обращаться в управление имущественных и земельных отношений Липецкой области, расположенном по адресу: ул. Скороходова, 2.

В администрации города остаются функции управления земельными участками. Здесь будут проводить работу по утверждению границ земельных участков, присваивать адреса объектам недвижимости, готовить акты выбора участков, составлять архитектурно-планировочные задания. Выдавать разрешения на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, а также выполнять иные функции, связанные с градостроительной деятельностью.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.