Общество
2473
06.05.2008 15:40

В Липецке матери афганцев заложили новую аллею

Сегодня утром рядом с площадью Героев появилась новая аллея. В акции по ее закладке, посвященной Дню Победы, приняли участие 60 человек – члены семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах, а также студенты липецких вузов.



Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, акция была организована городским департаментом по работе с населением и связям с общественностью по инициативе общественных организаций.

Вместо стоявших прежде на этом месте старых тополей участники акции высадили 30 молодых лип в память о воинах, отдавших свои жизни на полях сражений. В дальнейшем запланировано продолжить благоустройство территории: здесь будут высажены туи и разбиты клумбы.

На митинге перед началом работ заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию и конструктивное сотрудничество. Он отметил, что совместными усилиями власти и общественных организаций были уточнены и дополнены списки павших земляков, а в День города открыт реконструированный памятник погибшим в военных конфликтах. В свою очередь родные воинов отметили особое внимание руководителей города к вопросам патриотического воспитания молодежи и сообщили о намерении ухаживать за аллеей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.