Общество
1893
14.04.2008 14:43

С начала года в администрацию Липецкой области обратились свыше полутора тысяч граждан

Свыше полутора тысяч обращений граждан поступило в администрацию Липецкой области за первый квартал 2008-го года. Чаще других в администрацию области писали жители Липецка и Ельца.



Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в общем числе обращений доля пришедших из областного центра составляет 33 %, из Ельца – 10 %, хотя в целом отмечено снижение по сравнению с началом 2007-го года. Уменьшилось число обращений из Елецкого, Усманского, Хлевенского районов, в то же время увеличилось – из Лев-Толстовского, Долгоруковского, Воловского и ряда других.

Как и прежде, больше всего граждан волнуют социальные проблемы, они затронуты в 263-х обращениях. Второе и третье место занимают вопросы ремонта жилья и коммуникаций, а также жилищные проблемы. Больше стало обращений по вопросам строительства и архитектуры, законности и правопорядка, сельского хозяйства и землепользования, образования. Сократились жалобы по темам дорожного строительства, здравоохранения, потребительского рынка.

Практически все обращения граждан рассмотрены главой администрации области и его заместителями. Большинство из них направлены для решения в органы исполнительной власти региона, муниципалитеты. Около 40 % взяты на контроль, часть из них положительно решены, больше половины из числа обратившихся граждан получили разъяснения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.