Общество
1128
06.02.2008 08:27

Премии имени Сергея Коцаря за 2007 год удостоены восемь молодых ученых

Вручение премий имени Сергея Коцаря за 2007 год состоится 7 февраля в рамках торжественного приема в честь Дня российской науки, который пройдет в малом зале обладминистрации.

  Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении науки и образования области, престижную награду имени крупного ученого, бывшего ректора Липецкого государственного технического университета, получат победители областного конкурса научных работ.
 
«Среди восьми лауреатов - молодые липецкие ученые, которые получат по 25 тыс. рублей. Это представители ЛГТУ, ЛГПУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, Липецкого эколого-гуманитарного института, а также управления Роспотребнадзора по региону. В  число лауреатов впервые за время существования премии им. С. Коцаря вошли студенты вузов области. Благодарственные письма администрации области и облсовета вручат руководителям ведущих вузов, аспирантам - областным стипендиатам, а также победителям региональных конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований и Российского государственного научного фонда, на софинансирование проектов которых из областного бюджета выделено свыше 1,2 млн. руб.», - рассказал собеседник агентства.

В регионе сегодня работают более 1000 докторов и кандидатов наук. В 2007 году защищено свыше 100 кандидатских и докторских диссертаций. Из областной казны на целевую поддержку научных исследований и разработок было выделено около 1,4 млн. рублей, полностью финансируется регионом и участие молодых исследователей в программе «Шаг в будущее».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.