Общество
6724
01.02.2008 14:09

В Липецком зоопарке на свет появились четырехрогие бараны

В Липецке в зоопарке у пары четырехрогих шотландских баранов родились двое детенышей - черный барашек и черно-белая овечка.

Загрузка плеера
В Липецке в зоопарке у пары четырехрогих шотландских баранов родились двое детенышей - черный барашек и черно-белая овечка.

Самца четырехрогого шотландского барана Аниса и самку Волну Липецкий зоопарк приобрел в Краснодаре в 2006 году. При доставке в Липецк, никто из сотрудников зоопарка не знал, что Волна – стельная. Через несколько дней у нее появился приплод – пара детенышей. Но это случилось ночью, когда никого из сотрудников зоопарка рядом не было, и новорожденных затоптали взрослые животные.

На днях у Волны и Аниса снова появилась на свет парочка барашков. На этот раз сотрудники зоопарка вовремя отсадили самку от самца и других, обычных баранов. Сейчас малыши и их родительница находятся в отдельных яслях под присмотром ветеринаров.

В преддверии весны сотрудники ожидают начало массового приплода от своих питомцев. На днях должна разродиться пони. Начинаются брачные игры у птиц. Самка белого павлина отложила три яйца, которые работники зоопарка подложили под индюшку, так как они лучше всех высиживают яйца. Появилась кладка у кучерявой курочки.

Сегодня корреспонденты GOROD48 стали свидетелями брачных танцев страусов.
По словам заведующей по просветительской работе Липецкого зоопарка Ольги Кривошеевой, скорее всего у привезенных в 2007 году в зоопарк двух самок и самца страусов, также вскоре появится потомство.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.