Общество
3392
04.07.2018 14:58
21

Проект реконструкции аэропорта «Липецк» отправят в Росавиацию

После завершения удлинения ВПП здесь смогут садиться грузовые Ил-76.

В ходе совещания в управлении имущественных и земельных отношений Липецкой области состоялось обсуждение проекта продолжения реконструкции аэропорта «Липецк». В ближайшее время он будет представлен на утверждение в «Росавиацию», сообщает региональное управление земельных и имущественных отношений.

На согласование был представлен проект планировки, согласно которому взлетно-посадочная полоса аэропорта будет увеличена на 457 метров. Участники совещания обсудили меры, необходимые для предоставления дополнительных земель в собственность аэропорта.

Всего же, для приема не только многоместных пассажирских судов, но и грузовых самолетов типа Ил-76 без ограничений, длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена до 2800 метров. Ежегодно Липецкий аэропорт увеличивает пассажиропоток. Только в 2017-м перевезено более 60 тысяч человек. Обновление воздушной гавани позволит расширить географию пассажирских перевозок, считают в региональной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
04.07.2018 15:09
епрст, так его же только модернизировали?! год наверное стоял...
я
04.07.2018 15:16
Кого собираются грузовыми ИЛ-76 перевозить?
Прохожий
04.07.2018 15:17
очередной распил бабла под предлогом реконструкции готовится...
ALEX
04.07.2018 15:24
Кому он нужен в этом тухлом пипецке!
Божко
04.07.2018 15:29
порву ! я первый на рейс Липецк-Сидней!
Гость
04.07.2018 15:48
Каждый год говорят что проводят реконструкцию аэропорта. Но количество рейсов не прибавляется. Что то тут не чисто. Не пора ли начинать проверять куда утекают средства. А то еще 10 лет реконструкция будет.
Нью- Васюки
04.07.2018 15:52
Интересная новость. Вопрос один - зачем и для чего в Липе станут садиться Ил-76? Они сюда будут бордюры возить, которые администрация станет закупать в Арабских Эмиратах? А отсюда что они повезут? Тару с завода Бекард из экономзоны? Кто из этой нищей деревни полетит в Европу или в Америку, если денег нет даже на проезд в автобусе? Этот проект - зарывание денег в землю с разворовыванием их в период строительства. Ничего глупее придумать нельзя!
Пора сажать
04.07.2018 15:56
А давно ли правоохранительные органы проверяли руководителей этого замечательного проекта? Может пора уже? Уверен, обнаружится много интересного.
Авиапассажир
04.07.2018 16:12
Кажется, в прошлом году его уже удлинили до 2800 м .О чем Г48 уже писал. Еще 475 м, это уже 3275. Круче, чем в Домодедово! Там, какие-то жалкие 3000 м. всего!
Бим
04.07.2018 16:42
К войне готовимся, на самом деле Липецк будет аэродромом "подскока" для стратегических бомбардировщиков ТУ 160. ИЛ-76 - это прикрытие