Общество
3388
04.07.2018 14:58
21

Проект реконструкции аэропорта «Липецк» отправят в Росавиацию

После завершения удлинения ВПП здесь смогут садиться грузовые Ил-76.

В ходе совещания в управлении имущественных и земельных отношений Липецкой области состоялось обсуждение проекта продолжения реконструкции аэропорта «Липецк». В ближайшее время он будет представлен на утверждение в «Росавиацию», сообщает региональное управление земельных и имущественных отношений.

На согласование был представлен проект планировки, согласно которому взлетно-посадочная полоса аэропорта будет увеличена на 457 метров. Участники совещания обсудили меры, необходимые для предоставления дополнительных земель в собственность аэропорта.

Всего же, для приема не только многоместных пассажирских судов, но и грузовых самолетов типа Ил-76 без ограничений, длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена до 2800 метров. Ежегодно Липецкий аэропорт увеличивает пассажиропоток. Только в 2017-м перевезено более 60 тысяч человек. Обновление воздушной гавани позволит расширить географию пассажирских перевозок, считают в региональной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадим
12.03.2019 11:17
777, ВЫ в своем уме? Воронеж - город миллионник и зачем ему Липецкий аэропорт, когда есть свой и его каждый год делают лучше и лучше.....
!
07.07.2018 09:41
Бим, инотазовая жопа твоя к посадке на кол готовится!
Читатель
05.07.2018 11:41
Автобусы то закупили новые? или всё так же "в проекте" и деньги на мост ушли?
россиянин
05.07.2018 06:55
ПУТИНОИДЫ И ЕДИНОРОSSНЯ , ХВАТИТ ВОРОВАТЬ !!!!!!!
Кондор
05.07.2018 00:31
Пора бы уже туристические маршруты открывать, а то народу приходится из воронежского колхоза летать
Липчанин
04.07.2018 22:16
наш аэропорт это позор. Какой то сельский клуб с фотографиями передовиков. Съездили бы в Воронеж, посмотрели на нормальный региональный аэропорт. Ну что ж за позор то ((
777
04.07.2018 19:09
Нужно региону добиваться что бы наш Аэропорт стал лучшим в Черноземья что бы из нашего Аэропорта улетали жители Воронежа и им это было выгодно и приземлялись здесь же.
Неавтофанат
04.07.2018 18:52
А ну, тихо! Слышите, Боинг-777 приближается к полосе! Со слухом туго? У нас каждый день такой самолёт большой над городом пролетает! 60-т тысяч пассажиров! Они наверно из самолетов не выходят, глянут сверху на поля, овраги, может пописают в бурьян у края полосы и назад, в XXI век!
Все по плану
04.07.2018 17:28
Каждый год удлинять ВПП, это конечно интересный подход. Не лучше сразу космодром построить, нулей прибавилось бы побольше :)
Казнокрады
04.07.2018 17:07
Как вы задолбали врать, последние лет 10 пишут каждый год одно и тоже. Мне вот интересно, каждый год деньги на километр полосы выделяют тоже?