Общество

04.07.2018 14:58

Проект реконструкции аэропорта «Липецк» отправят в Росавиацию

20 2683
5
Проект реконструкции аэропорта «Липецк» отправят в Росавиацию

После завершения удлинения ВПП здесь смогут садиться грузовые Ил-76.

В ходе совещания в управлении имущественных и земельных отношений Липецкой области состоялось обсуждение проекта продолжения реконструкции аэропорта «Липецк». В ближайшее время он будет представлен на утверждение в «Росавиацию», сообщает региональное управление земельных и имущественных отношений.

На согласование был представлен проект планировки, согласно которому взлетно-посадочная полоса аэропорта будет увеличена на 457 метров. Участники совещания обсудили меры, необходимые для предоставления дополнительных земель в собственность аэропорта.

Всего же, для приема не только многоместных пассажирских судов, но и грузовых самолетов типа Ил-76 без ограничений, длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена до 2800 метров. Ежегодно Липецкий аэропорт увеличивает пассажиропоток. Только в 2017-м перевезено более 60 тысяч человек. Обновление воздушной гавани позволит расширить географию пассажирских перевозок, считают в региональной администрации.
20 2683
5

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!

07.07.2018 09:41
Бим, инотазовая жопа твоя к посадке на кол готовится!
ответить

Читатель

05.07.2018 11:41
Автобусы то закупили новые? или всё так же "в проекте" и деньги на мост ушли?
ответить

россиянин

05.07.2018 06:55
ПУТИНОИДЫ И ЕДИНОРОSSНЯ , ХВАТИТ ВОРОВАТЬ !!!!!!!
ответить

Кондор

05.07.2018 00:31
Пора бы уже туристические маршруты открывать, а то народу приходится из воронежского колхоза летать
ответить

Липчанин

04.07.2018 22:16
наш аэропорт это позор. Какой то сельский клуб с фотографиями передовиков. Съездили бы в Воронеж, посмотрели на нормальный региональный аэропорт. Ну что ж за позор то ((
ответить

777

04.07.2018 19:09
Нужно региону добиваться что бы наш Аэропорт стал лучшим в Черноземья что бы из нашего Аэропорта улетали жители Воронежа и им это было выгодно и приземлялись здесь же.
ответить

Неавтофанат

04.07.2018 18:52
А ну, тихо! Слышите, Боинг-777 приближается к полосе! Со слухом туго? У нас каждый день такой самолёт большой над городом пролетает! 60-т тысяч пассажиров! Они наверно из самолетов не выходят, глянут сверху на поля, овраги, может пописают в бурьян у края полосы и назад, в XXI век!
ответить

Все по плану

04.07.2018 17:28
Каждый год удлинять ВПП, это конечно интересный подход. Не лучше сразу космодром построить, нулей прибавилось бы побольше :)
ответить

Казнокрады

04.07.2018 17:07
Как вы задолбали врать, последние лет 10 пишут каждый год одно и тоже. Мне вот интересно, каждый год деньги на километр полосы выделяют тоже?
ответить

Куда ФСБ смотрит?

04.07.2018 16:57
Добрый ДЕСЯТОК лет Королев вбухивает в аэропорт сотни миллионов, они удачно распиливаются! Какова эффективность работы аэропорта Липецк? НИКАКОЙ. За такие деньги, если их не складывать в карманы, можно построить с нуля СОВРЕМЕННЫЙ АЭРОПОРТ с инфраструктурой. Но это без коррупции если.
ответить