В России
194
10.10.2025 15:04

В РФ упростили тестирование на знание русского языка для трех категорий мигрантов

Также данные изменения относятся к участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

В России упростили тестирование на знание русского языка для трех категорий мигрантов, — говорится на официальном интернет-портале правовой информации, где размещен приказ Минпросвещения об изменении формы экзамена.

Речь идет об участниках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также тех, кто разделяет традиционные духовно-нравственные ценности, и решил переехать в Россию по этой причине, — пишет Lenta.ru.

К третьей категории относятся члены семей глав и сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в России, должностных лиц международных организаций и их представительств, въехавших в Россию в связи с исполнением служебных обязанностей.

Все они, согласно нововведениям, будут сдавать экзамен по русскому языку только в устной форме. Приказ вступает в действие с 19 октября 2025 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить