В России
452
28.10.2022 09:51

Из кузбасской шахты из-за пожара эвакуировали горняков

На поверхность вывели около 120 шахтеров, никто не пострадал. Работа предприятия остановлена.

На шахте "Юбилейная" (входит в холдинг АО "ТопПром", Новокузнецк, Кемеровская область), откуда ночью эвакуировали горняков из-за пожара, приостановлены все горные работы, за исключением работ по жизнеобеспечению, - рассказали в министерстве угольной промышленности региона.

Уточняется, что на поверхность вывели всех находившихся в шахте 118 горняков. Среди них нет пострадавших.

"Пока на жизнеобеспечении. Работает комиссия", - заявил представитель министерства.

В ночь на 28 октября в шахте "Юбилейная" произошел пожар. Возгорание было ликвидировано силами вспомогательной горной команды.

По предварительной информации, загорелся кабель на горизонте минус 260, - передает РЕН ТВ.

На месте ЧП работает комиссия, - сообщает Bfm.ru.

Отмечается, что ранее, в августе 2022 года, суд на 90 суток приостанавливал горные работы на "Юбилейной", за исключением работ по жизнеобеспечению. Приостановка была связана с невыполнением решений проектной документации, прошедшей оценку соответствия "Главгосэкспертизы России", - передает "Интерфакс".

Также в апреле 2022 года суд приостанавливал на 90 суток все виды горных работ на "Юбилейной", за исключением работ по жизнеобеспечению.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить