Общество
8973
06.06.2018 11:07
110

Липчане не хотят ездить на транспорте дороже и позже

Инициатива дифференцированной оплаты вызвала споры.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Дмитрий Мелех вынес на обсуждение предложение дифференцировать цены на поездки в общественном транспорте в Липецке. Автор считает, что их стоит привязать ко времени: чем позднее — тем дороже.

- Предлагаю тариф за наличный расчет установить на уровне 30 рублей, по транспортной карте - 20 рублей, по карте льготника - 10 рублей. И продлить время работы магистральных маршрутов автобусов №9т, №24а, №27а, №35 трамвай №1 до 01:00. Такой набор маршрутов сделает возможность добраться до дома для тех людей, которые работают допоздна либо задержались у друзей, прямым рейсом либо с пересадкой с пешей доступностью до 1-2 км от своих домов, - рассчитал липчанин.

Предложение Дмитрия Мелеха стало сразу активно обсуждаться на ресурсе. В обсуждении инициативы приняли участие порядка трех десятков липчан. Пока перевешивает мнение «против»: только треть из участников голосования высказались за идею.

- Против. Вы сначала зарплату сделайте нормальной, а потом можно говорить и о повышении тарифа на проезд до 30 рублей. Основная масса населения находится в черте бедности, - считает Татьяна.

- Я, наверное, выскажу общее мнение жителей Манежа. То как администрация обеспечила транспортной доступностью наш район — мы вообще должны ездить бесплатно. Ни о каком поднятии тарифа не может быть и речи, - уверена Наталья.

- Однозначно против такой концепции. Сама лично часто после 22-00 уезжаю с новых районов, и в основном с пересадкой или скидываемся с подругами на такси, так как по расписанию №№ 24 и 24а редко когда приезжает. Хотя как обещали продлить время движения маршруток до 23-00  - на самом деле неправда: многие из них после 19-00 не поймаешь… - делится наблюдениями Нина.

- Давайте сразу уж 50 рублей за проезд предложим. У нас же тут аналог московского метрополитена и зарплаты конские, - резюмирует Сергей.

Предложение о новом принципе оплаты проезда и графике работы транспорта в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 5 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (110)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий Мелех спятил!
06.06.2018 11:15
Адекватные люди не будут голосовать за удорожание проезда до 30 рублей!
I’m
06.06.2018 11:22
При стоимости проезда 30₽ перевозчики должны выпускать достаточное количество автобусов, исправных, чистых, а не те колымаги которые в большинстве сейчас на маршрутах!!! Предложения Дмитрия Мелиха вполне дельные!!!
Я
06.06.2018 11:29
Не он чё дэбильный парэнь?
Гость
06.06.2018 11:29
Дмитрий наверное хорошо зарабатывает,а пусть попробует прожить на з/п в 10000.Многие даже на работу пешком ходят.Нет на проезд даже по карте 17рублей.Ещё не у всех работа есть.Люди нищие ,а ему 30 рублей.Надо думать о людях,а не о себе.
пассажир маршрутки
06.06.2018 11:30
Пусть за 30 р. Мелех меня на своём горбу возит и при этом кофе с плюшками подаёт. Оборзел вообще.
Ха ха
06.06.2018 11:32
Очень хорошо, что этот Дмитрий сидит дома ровно на жопе и рожает такие мысли. Не дай боже такого умника к власти допустить, у нас и так их дохренище
Да уж
06.06.2018 11:33
Мелех!ты дэбил ....давай еще по 50р пусть сделают проезд!классную идею ты придумал чудик
Себастьян Перейро
06.06.2018 11:38
давай пацаны кошмарте народ по полной
Сербский В.П
06.06.2018 11:40
надо освидетельствовать неравнодушных у психиатра ,прежде чем на сайте регистрировать
Animal planet
06.06.2018 11:42
При Липецких зарплатах 17 рублей это уже дорого,не говоря уже о 24 рублях.А 30 это вообще за гранью.Кстати,где обещанные кондиционеры в автобусах???? Во Вьетнамских автобусах и то комфортней ездить чем в Липецких. Короче,вонючки атакуют. Люди ну вы хотя бы мойтесь и дезодоранты еще никто не отменял.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить