Общество
45599
31.05.2018 09:40
107

В Липецке наказали автохама на белом «Ягуаре»

Активисты отправили снимки нарушения в ГИБДД.

Активисты движения «РосЯма — Липецк» поделились своим успехом в борьбе с автохамством на городских дорога. Автоинспекторы оценили сообщение активистов и назначили штраф нарушителю правил — владельцу белоснежного «Ягуара».

В этом случае ситуация с нарушением ПДД касалась парковки ТРЦ «Малибу». Автор обращения в инспекцию заметил, что дорогая иномарка припаркована под знаком «Остановка запрещена». В условиях многоуровневой парковки такая беспечность и неосмотрительность могли бы стать причинами аварий и травм.

- Если работа ГИБДД продолжится в таком же режиме, то это очень хорошо! Станет гораздо проще наводить порядок с нарушителями ПДД, - указывают борцы за соблюдение ПДД и сообщают, что нарушителю на «Ягуаре» выписали штраф в 1 500 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
фырфр
31.05.2018 09:46
так он ехал а не стоял под знакам
чудят
31.05.2018 09:47
штраф одна тысяча пять тысяч рублей новая цифра в матиматике!
Штраф
31.05.2018 09:48
15000 рублей???
ксенофонт
31.05.2018 09:48
штраф в 1 5000 рублей. сумма непонятная?
Вован
31.05.2018 09:50
Все эт конечно правильно, но ГИБДД на каком основании выписывают штраф, знаки ни где не зарегистрированы по линии ГИБДД. этот знак и другие знаки носят информативный характер, тоже самое, если выпишут на АЗС или парковках, все эти действия не правомерны. Владелец оспорит штраф в пять секунд, а инспектора привлекут и вынесут не полное служебное.
лизочка
31.05.2018 09:55
1500 ИЛИ 15000 РУБ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЯГУАРА ОТДАТЬ ЭТО СЕМЕЧЕК КУПИТЬ.
Серега
31.05.2018 09:56
Автор, какой штраф то? Поз знаком "Остановка запрещена" штраф 500р., откуда такая сумма сложилась? Это во первых. Во вторых - сколько стоит Ягуар, и сколько штрава... Да ему подтереться этими деньгами....
Русский
31.05.2018 09:59
У меня под окном всегда на ночь оставляют фуру на дороге, движение на дороге одностороннее, что делать, вообще можно фуру огромную ставить на стоянку в городе.
KARDASH
31.05.2018 10:00
стартовал на Нексии со светофора с таким Ягуаром, всего на корпус отстал на Нексии от него на дистанции 400 метров.
"Умному" с фотоаппаратом
31.05.2018 10:04
На самом деле, при появлении штрафующих гаишников на территории парковки или стоянки нужно знать одно: считается ли официально проезд, на котором «пасутся» служивые, «проезжей частью» или «прилегающей территорией». В первом случае полицейские, как говорится, в своем праве. А если действие происходит на «прилегающей территории или парковке», то значит мы имеем дело с беззаконием. Дело в том, что владелец «прилегающей территории» может развесить на ней любое количество любых знаков. Все равно с юридической точки зрения их не существует и водитель совершенно не обязан выполнять их требования. Поэтому лишиться «прав» за проезд под запрещающий знак на парковке торгового центра можно лишь в случае, если эта дорожка в кадастровом плане числится «проезжей частью».