Происшествия
13371
16.05.2018 11:02
35

Одинокая мать получала социальное пособие на умершего ребенка

Женщину обвинили в мошенничестве.

Прокуратура Задонского района провела проверку по факту незаконного получения социальных пособий по уходу за ребенком.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, проверка установила, что в 2011 году 32 - летней жительнице района, одинокой матери, в связи с рождением сына были назначены ежемесячные социальные выплаты.

В мае 2012 года ребенок умер, однако женщина продолжила получать пособия, не сообщив в органы социальной защиты населения о смерти сына.

В результате незаконных действий женщина получила более 25 000 рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом полиции Задонского района было возбуждено уголовное дело факту мошенничества .

Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ответчицы незаконно полученного ею социального пособия.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
16.05.2018 11:16
Получала незаконно 250 рублей в месяц на ребенка. За такое детское пособие надо чиновников сажать за мошенничество.
ВозмущениюНетПредела
16.05.2018 11:21
347!!!!!!рублей в месяц!!!!!!!!!!!!!!! Пособие одинокой матери!!!!!!!! Дайте ей пожизненный срок строгача без права переписки!!!!!!!! Главное чтоб Конаныхин, который 460 млн.руб. спи"дил, был освобожден со штрафом в 200 тысяч рублей. А её обдерите по полной! Молодцы! работа кипит!!! ТОШНИТ ОТ НАШИХ ЗАКОНОВ! ОТ НАШЕЙ КОРРУПЦИИ! ОТ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРЕЗИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость 555
16.05.2018 11:23
Александр, согласен!
Ха ха
16.05.2018 11:40
Да она не сообщила в соцзащиту, потому что не замечала что государство ей платит такие деньжище
Я
16.05.2018 11:44
Тьфу на эту убогую воровскую власть
48
16.05.2018 11:54
стыдно за нашу некогда сильную страну
Россея
16.05.2018 11:57
Обидно что живём среди этой позорной власти. Ловите воров а не женщин убитых горем и ваших подачек от которых сдохнуть можно. 25000 рублей да на похороны в два раза больше надо позорники хотьбы такие статьи не писали позорные грошь вам цена за такие новости в разделе происшествия.
ужас
16.05.2018 12:04
за 25000, вагонами воруют, вот так и живем, держитесь!!!!
123
16.05.2018 12:06
Все комментарии верные, только их не услышат власть имущие. Они надеяться и жить вечно, и жрать за троих.
!!!
16.05.2018 12:09
За родную за страну Гордость ощущается. Ведь воруют почти все, А деньги не кончаются!!!!!!!!!