Происшествия
13373
16.05.2018 11:02
35

Одинокая мать получала социальное пособие на умершего ребенка

Женщину обвинили в мошенничестве.

Прокуратура Задонского района провела проверку по факту незаконного получения социальных пособий по уходу за ребенком.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, проверка установила, что в 2011 году 32 - летней жительнице района, одинокой матери, в связи с рождением сына были назначены ежемесячные социальные выплаты.

В мае 2012 года ребенок умер, однако женщина продолжила получать пособия, не сообщив в органы социальной защиты населения о смерти сына.

В результате незаконных действий женщина получила более 25 000 рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом полиции Задонского района было возбуждено уголовное дело факту мошенничества .

Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ответчицы незаконно полученного ею социального пособия.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
от
17.05.2018 14:38
https://gorod48.ru/news/645234/ Почитайте
Rt
17.05.2018 09:25
Прокуратуре можно петь дифирамбы. Браво ! Расскажите об этом на центральном тв и тому мужику которого на кладбище вывезли и машину без документов в гаи на чмошников переоформили. А мошенничество то в чем?
ЛТЗшка
16.05.2018 23:42
Пособие на ребенка обновляется в 1,5 года и 3 года, после трёх лет документы обновляются каждый год. То есть соц.защита прошляпила, а женщине у которой и так горе, должна ещё и за чужие ошибки отвечать.
Люся
16.05.2018 23:34
Плохо помню свою бабуля, она так говорила, что лежит на дороге не твое не трожь!!! Вот такие тараканы были в ее голове$$$
Балбесам
16.05.2018 22:27
Альфред, так за 7 лет ведь набежала сумма. Вот и дели на 84 месяца!
Альфред
16.05.2018 19:36
Какие нах... более 25000, они сроду таких денег не давали...пи...болы
Екатерина
16.05.2018 18:51
О божечки, ведь за шесть лет аж целых 25 тыщ... Ну смешно же, миллионы тырят и все сходит с рук, а тут на женщину несчастную набросидись, сами госслужащие виноваты, сами прошляпили сних и надо взымать!
Воровка она и есть воровка
16.05.2018 17:45
Или вы думаете,что будь к неё возможность,она бы не воровала к вам же вагонами? Просто у этой дуры моощгоа хватило только на это.
Злая
16.05.2018 17:39
С---ка,кто то миллионами ворует и им сходит с рук.А тут прям целых 25 тыс.Явно она на них дом себе построила.
Евгения
16.05.2018 17:26
Наверное не от хорошей жизни