Здоровье
5005
02.04.2018 17:18
15

Ежегодно в Липецкой области злокачественные новообразования находят у 25 детей

Сейчас на диспансерном наблюдении в детской онкологии находятся 215 детей.

Ежегодно в Липецкой области в среднем выявляются 25 детей от 0 до 17 лет с первичными злокачественными новообразованиями. Эта цифра прозвучала на научно-образовательном семинаре по программе «Дальние регионы» в области гематологии, онкологии и иммунологии.

Как сообщает центр медицинской профилактики, в настоящий момент на диспансерном наблюдении детского онкологического кабинета Областной детской консультативной поликлиники находится 215 детей.

Как в Липецкой области, так и в России в целом остается проблема выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях.

В 2012 году в Липецкой области открылось детское онкологическое отделение, которое объединило в себе пациентов онкологического, гематологического профилей, ежегодно в нём проходили обследование и получали лечение более 250 маленьких пациентов. За годы работы количество выполняемых курсов полихимиотерапии возросло с 129 в 2012 году к 289 в 2016 году. В 2017 году детское онкологическое отделение расширилось и переехало на новые площади. За последние 5 лет стремительно растет доля пациентов, получающих терапию на базе детского онкологического отделения Областной детской больницы, не уезжая в федеральные центры. На базе отделения проводятся исследования в рамках протоколов терапии острого лимфобластного лейкоза, нейробластомы, опухолей мозга.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.05.2018 14:16
Юлия, НЛМК и раньше был, а детской онкологии в таком количестве не было.
Юлия
04.04.2018 15:05
Липецк в лидерах по заболеваемости онкологией. Да здравствует НЛМК!
Гостья
04.04.2018 06:07
Люди и посмотрите что мы едим сплошная химия ничего натурального, там ешки тут ешки ужас
"Левию"
03.04.2018 10:38
"Валерка чуть преувеличивал - его сын, Марат, был с тремя ногами и недоразвитый - третья нога была от радиации, а недоразвитость - от отцовского пьянства." В.О.Пелевин, "День бульдозериста".
Левий Матвей сборщик податей
03.04.2018 09:30
причем тут завод? кому не нравиться могут ехать жить в деревню там экология. В любом городе вредно жить. Проблема многих больных детей, их тупые родители которые пьют и курят. Особенно женщины. Всю молодость шмалят как шмары, а потом типа бросают что бы родить, а здоровье то уже подпорчено. А есть дуры что и беременные курят. Лично знал такую, курила беременная, притом вроде нормальная семья, а вот отношение такое. Дурно было видеть как девушка с животом курит... А потом когда родит больного скажет что это новолипецк виноват что ребенок ее больной....
надо
03.04.2018 09:17
всем знать , откуда рак у детей главная причина появления рака у детей пьянство и курение родителей или одного из них
за сим откланиваюсь
03.04.2018 08:58
нлмк спасибо огромное за "целебный ветерок". липчанам-деревчанам аналогично за пробки и "общественный транспорт" типа скотовоз.
?
03.04.2018 08:54
Чтобы бороться с онкологией надо знать причины порождающие её,а таких исследований никто не проводит.Нет научно-исследовательских публикаций,на эту тему.Можно открыть диспансеры с новейшим оборудованием,но если на этом оборудовании будут работать * - недоучки,трудно ожидать успешной борьбы с онкологией.
Анна
03.04.2018 05:22
Где же быть хорошей экологии, когда стало столько машин и от них грязи пыли гари.Облепили все дома, дворы, вгустую стоят по ОБЕИМ сторонам дорог, на тротуарах. Пешеходам не пройти, обходя машины выходят на проезжую часть. Даже положенный переход зебру заставляют! Такое можно наблюдать ежедневно в районе расположения Областной стоматологической поликлиники и поликлиники УВД да и полагаю и в других местах города.Неужели нельзя доехать на общественном транспорте?! Дворнику нет возможности хорошо замести двор! Где ГИБДД? Где контролируемость? Где порядок? С таким положением дел мы далеко не уедем!
Всё из-за плохой экологии
02.04.2018 20:39
Надо запрещать строить новые заводы в проклятой промзоне. Ушлёпка, который додумался открыть в Липецке промзону - на кол посадить