Общество
7295
19.03.2018 10:35
12

В Липецке запретили торговлю домашними животными

Причина — угроза распространения бешенства.

Глава администрации Липецкой области подписал еще 21 постановление о введении ограничительных мер по распространению в регионе бешенства. В четырех случаях карантин касается Липецка.

Бешеные животные были обнаружены на улицах Бунина, Липецкой и Астраханская, а также в СНТ «Дачный-3». В трех случаях заболевшие питомцы найдены в частных хозяйствах, например в квартире многоэтажки на Бунина, 9. Теперь в течение двух месяцев на территории садового товарищества «Дачный-3», на улицах Бунина, Усманская, Архангельская, Силикатная, Асфальтная, Кибальчича и Привокзальная введен ряд ограничений. На этот период запрещено ввозить и вывозить питомцев за пределы карантинной зоны, натаскивать и выводить животных, торговать ими.

Контроль за ситуацией возложен на управление ветеринарии Липецкой области. Заметим, что число попавших под карантин по бешенству животных территорий региона с начала года достигло сотни.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кардош * лох
19.03.2018 21:48
Что это за коты на фото
Работяга
19.03.2018 21:25
Я не понимаю зачем заключать заведомо невыполнимый контракт где на бумаге одно, а по жизни другое, хотя нет понимаю ведь это совсем другие деньги, но тогда куда смотрит прокуратура? Собак не ловят, не содержат, не кастрируют, а тупо убивают без разбора. Ну давали бы хотя бы неделю хозяевам своих собак забрать, а так это беспредел!
иван77
19.03.2018 21:16
нашел бы их и е....о отбилбы. нет никаких передержек и т.д. просто убивают. потом приносят в семьи деньги заработаными кровью невиных собак.
Работяга
19.03.2018 21:09
На таких условиях с ними заключают контракт и дают на это деньги. Но В Липецке этим занимается почему то охранная фирма "Берсерк" которая просто убивает собак. 1марта они на тепличном убили 10 собак и мою со всеми прививками и не агрессивную, а я наивный бросился искать где у них передержка, а её просто нет. А ведь я готов был заплатить и за передержку и штраф если надо за то что не досмотрели но они не оставляют никаких шансов ни собаке ни хозяину.Даже и недели не дают на поиск.
Работяга
19.03.2018 21:08
Ловить бездомных животных будут с помощью «гуманных методов» — это сети, сачки-ловушки, пневмоустройства с применением обездвиживающих препаратов. Категорически запрещено отстреливать собак и кошек из огнестрельного оружия. Убивать собак и кошек можно в случае, если животное создает угрозу жизни и здоровью людей в момент отлова, либо у животного есть такие травмы, выжить с которыми оно не сможет. Выловленных животных фирма-победитель должна будет содержать в вольерах или клетках, кормить их и стерилизовать.
гость я
19.03.2018 19:26
иван77, Да достали вы уже со своим приютом! Вот сколько туда животных поместится? Не больше 100. А остальные сотни и тысячи куда? Жалостливенькие вы наши - за чужой счет. Если вам надо, делайте.
иван77
19.03.2018 18:53
да,моя дорогая двуногая обезьяна.
Горожанин
19.03.2018 16:54
иван77, у тебя обострение зоошизы ?
мимими
19.03.2018 16:02
красивое фото котиков
тю!