В мире
15515
25.02.2018 18:43
19

Немецкие СМИ высказались о победе россиян в хоккее на ОИ-2018

Немецкие издания активно обсуждают финальный хоккейный матч Игр-2018 между олимпийскими спортсменами из России (OAR) и сборной Германии, который закончился победой россиян со счетом 4:3. По мнению журналистов газеты Bild, такого поражения у немецкой национальной сборной еще не было.

Немецкое издание Bild опубликовало новость о поражении национальной сборной по хоккею в финальном матче Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, - передает РИА-Новости.

"Так горько, но так здорово! Так круто мы еще никогда не проигрывали", – говорится в статье.

В материале подчеркивается, что россияне были фаворитами, однако немцы навязали настоящую борьбу и играли с большим энтузиазмом.

Российские хоккеисты обыграли немцев со счетом 4:3 и впервые в истории завоевали олимпийское золото. В 1992 году первое место заняла объединенная команда стран бывшего СССР. До этого на Играх семь раз одерживали победу советские спортсмены.

По результатам турнира немецкая сборная получила серебряные медали, а сборная Канады – бронзовые.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
26.02.2018 11:06
Сергей, ты * не пиши.
Владимир
26.02.2018 05:21
Поздравляю россиян с олимпийскими медалями, особенно с Золотом "Красной Машины". Россия ещё раз доказала, что Победа у неё в крови, то бишь в силе духа. Внутренняя сила духа - это Победа несмотря ни на что, даже без внешних символов.
Сергей
26.02.2018 03:48
Не вижу причин особо восторгаться победой! Изначально были фаворитами на фоне откровенно более слабых команд, лишённых лучших игроков НХЛ, особенно ослабленных сборных Швеции и Канады! Сетка игр тоже на нашей стороне. Да и выиграли у немцев, честно говоря со скрипом, совершенно непохожи были на пресловутую Красную машину! Самый убогий хоккейный олимпийский турнир за последние десятилетия!
Колямба
26.02.2018 03:06
круче финала в моей жизни еще не было! С победой над немчурой и 26 летним перерывом! УРА товарищи! УРА! Теперь МОКУ надо обьявить что это не честно! Наверняка это допинг и клюшки были с электрошокерами ))
Ravil30rus
26.02.2018 02:46
Дебилы!!! Там все уже заранее определенно и фаворит был известен задолго до этого события!
Юлия
26.02.2018 02:44
Илья , ахаха. В точку прям))
роберт
26.02.2018 02:25
Молодцы ,есть порох в пороховницах! Заслуживают уважения так держать! Уфа Роберт у там есть спорт !!!!
Елена Иванова -Студеникина
26.02.2018 01:54
Очень мы с мужем Очень Очень Рады за наших ребят он в сердечник попал в реонимацию но и там полу живые люди причём все и женщины и мужики медсёстры и врачи и мы и все больные .Кричали Вам ребята Ура .Мы Вами очень Гордимся!!! Привет из Ейска мы Вас Уважаем Это Даже больше Чем Любим !!!
.Waldemar. Kaftan
26.02.2018 00:48
ПХЁНЧХАН 2018 Немецкие СМИ назвали игру с Россией «самым крутым поражением»‍".....ИНОСТРАНЦЫ ОБ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЕ КРАСНОЙ МАШИНЫ И ЗОЛОТЕ ОЛИМПИАДЫ: "ЭТО БЫЛО ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ!""........СКОРЕЕ ЭТО БЫЛА ВТОРАЯ "СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА-2".......:РОССИЯ ПРОИГРЫВАЛА 2:3.....,НО,БРОСИВШИСь ГРУДьЮ НА АМБРАЗУРЫ НЕМЦЕВ...., СУМЕЛА ВЫРОВНЯТь 3:3 В ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ ОСНОВНОГО ВРЕМЕНИ ,А ЗАТЕМ В ДОБАВОЧНОЕ ВРЕМЯ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ 4:3.....ВИВАТ РОССИЯ!!
waldi
26.02.2018 00:45
ПХЁНЧХАН 2018 Немецкие СМИ назвали игру с Россией «самым крутым поражением»‍".....ИНОСТРАНЦЫ ОБ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЕ КРАСНОЙ МАШИНЫ И ЗОЛОТЕ ОЛИМПИАДЫ: "ЭТО БЫЛО ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ!""........СКОРЕЕ ЭТО БЫЛА ВТОРАЯ "СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА-2".......:РОССИЯ ПРОИГРЫВАЛА 2:3.....,НО,БРОСИВШИСь ГРУДьЮ НА АМБРАЗУРЫ НЕМЦЕВ...., СУМЕЛА ВЫРОВНЯТь 3:3 В ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ ОСНОВНОГО ВРЕМЕНИ ,А ЗАТЕМ В ДОБАВОЧНОЕ ВРЕМЯ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ 4:3.....ВИВАТ РОССИЯ!!