Общество
1277
19.02.2018 12:14
1

В Липецкой области стартует акция «Экология глазами детей»

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области совместно с управлением образования и науки региона объявляют о старте областной экологической акции «Экология глазами детей"

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области предлагает учащимся нашей области поучаствовать в инновационном, интересном и разнообразном мероприятии, которое будет наполнено индивидуальными мыслями, интересными идеями, проектными решениями, красочными рисунками и фотографиями подрастающего поколения.

Одним из направлений данной акции является создание проектов экологических троп на территории Липецкой области. Лучшие проекты будут рекомендованы для последующего практического использования при обустройстве экологических троп, в том числе на ООПТ Липецкой области.

Одновременно с выполнением работ по созданию экологических троп, в рамках данной акции предусмотрена деятельность учащихся общеобразовательных учреждений региона по трем направлениям: «Красная книга Липецкой области глазами детей», «Заметки юных экологов», учебно-исследовательский проект «Изучая, предлагай».

Лучшие работы участников областной экологической акции «Экология глазами детей» войдут в сборники творческих работ и будут переданы авторам, а также в учреждения культуры и образования области. 

С Положением акции можно ознакомиться на сайте управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в разделе "Экологическое просвещение".

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
педагог
19.02.2018 15:58
Управление экологии, займитесь реальным делом: обяжите во всем городе раздельный мусор и наказание за неисполнение, только очень строгим наказанием можно воспитать русских людей за загрязнение воды, воздуха, почвы и т.д. А вы все занимаетесь формальной трепатней, простите, нарисуем, споем. спляшем, кормушек наделаем. Посмотрите. что делается в парках - все завалено мусором! говорить это одно, нужно принять законы и исполнять!!!!! их!!!!!! Липецк - большая помойка!!!! Посмотрите на деревья на центральных улицах! Обрезку 2 года назад сделали, теперь поросли от корня по всему стволу повырастали - кто будет окультуривать? некому, а вы порисуем. споем. У вас в управлении работники получают от 40 тысяч зарплату - отработайте, а не отсиживайтесь на стульях, заполняя бумаги, отсылая их по учреждениям образования.