Происшествия
14991
09.02.2018 09:23
34

Поиски пропавшего мальчика продолжатся сегодня

Волонтеры и спасатели продолжают обследование русла реки Быстрая Сосна.

Волонтеры липецкого сообщества «Поиск пропавших детей» поделились с GOROD48 снимками с места поисков пропавшего 6 февраля в селе Чернава Измалковского района 9-летнего Давида Вострикова. Накануне днем волонтеры отправились в село. Здесь они помогают спасателям. Поисковики осматривают дно реки Быстрая Сосна, у которой нашли рюкзак школьника, с помощью аппарата «Гном». 

Содействие в поисках мальчика оказывает и местная власть. Так, волонтеры особо благодарят заместителя главы администрации Измалковского района за организацию полевой кухни. Волонтеры «Поиска пропавших детей» и сегодня отправятся на розыск ребенка. Сбор в 10:00 у ТРЦ «Ривьера». Координаторы сбора Роман (8-920-505-12-13) и Вячеслав (8-905-681-05-18). Всех откликнувшихся просят захватить с собой чай в термосах, тепло одеться, взять провиант.

давид.jpg

Напомним, 9-летний Давид Востриков 6 февраля около 16 часов 50 минут ушел из школы села Чернава Измалковского района Липецкой области. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: Рост 140-145 сантиметров, плотного телосложения, глаза светло-голубые, волосы светло-русые, короткие. Рюкзак ребенка обнаружили около полыньи на реке. Водолазы обследовали уже более 400 метров дна, но поиски пока не принесли никакого результата. Сегодня Спасатели Г(О)БУ "Управление ГПСС" планирует привлечение дополнительных сил и средств.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Л-а
09.02.2018 11:28
Мало информации в статье, чтобы делать предположения.Например, это путь домой всегда через речку? С кем он выходил из школы? Что говорят одноклассники? Есть следы чужие у промоины на момент обнаружения рюкзака?Очертания промоины.Очень много вопросов.И самое главное почему сразу отрабатывая версию утопления не использовали оборудование, которое "лучше видит".
Дед
09.02.2018 13:02
Участковый с операми и помошниками должен отработать частный сектор в том направлении, где проходил мальчик, может кто, что заметил подозрительное,надеюсь, что они это сделали.Немедля нужно было подлючить кинологов, скоре всего этого сделано не было, кинологи у нас только в Питере и Москве в метро, в результате очередного шухера,привлечь местную администрацию и организовать поиски из числа местных добровольцев, село большое с населением около 3000 человек, при желании и умелой организации это возможно. Спустя три дня непонятна деятельность волонтёров, они что будут искать его в реке, на это есть водолазы.Судя по фото мальчик не славянской внешности с именем "Давид,"поэтому нельзя исключать и религиозный фактор. Очень много вопросов.
Я
09.02.2018 13:15
ПИСАКИ, ЖОПЫ СВОИ ПОДНЯЛИ И ПОМОГЛИ! ЛЕТОМ АРТЕМКА ПОГИБ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАЛО ЛЮДЕЙ ПРИВЛЕЧЕНО БЫЛО! А ЕСЛИ Б ВЫ ВСЕ СВОЮ НЕУЕМНУЮ ЭНЕРГИЮ В НУЖНОЕ РУСЛО ПУСТИЛИ...МОЖЕТ УСПЕЛИ БЫ ЖИВЫМ НАЙТИ...
.
09.02.2018 15:32
ОК, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
111
09.02.2018 15:37
Который "Я", ты верно в поисках Артёма участвовал? И в последующих поисках? И сейчас вещаешь с берегов Сосны?
Рыбак
09.02.2018 15:55
Возможно его могло унести между островами и берегом с левой стороны течения нет это место нужно прочесать.А если утинуло на право на тегун уже слоно сказать еще под сьезжей горой в заводь приносит.
111
09.02.2018 16:20
Все понятно. Ещё один любитель по сплетничать. Хоть раз жопу свою подними и съездить "поселфиться", как многие считают. Как говорится:""У одних оба полушария защищены черепом, у других штанами"
Рыбак
09.02.2018 16:28
111, какие сплетни я дело говорю я там 30 лет прожил и знаю где всплывают но сейчас лёд.
111
09.02.2018 16:38
Рыбак, извините, что Вы приняли это на свой счёт-это было адресовано Я. Да, Я, Мне тоже было стыдно за область. За себя было стыдно, что долго полагалась, что и без меня обойдутся. Поехала только в последний день. До сих пор стыдно. Прости нас, Артёмка.. Но теперь стараюсь по мере возможности участвовать. А Вас стыдить не буду, мне Вас просто жаль...
Рыбак
09.02.2018 16:39
я, вы сплетники а не волонтёры.