Общество
14155
25.05.2012 09:07

Работа над клипом о ГИБДД завершена

GOROD48 представляет произведение на суд читателей, а заодно рассказывает о том, как проходили съемки.

Загрузка плеера
GOROD48 представляет произведение на суд зрителей, а заодно рассказывает о том, как проходили съемки.  

Сегодня ночью создатели музыкального клипа «Сказка о дорожном воине» о ГИБДД закончили свою работу.

Надо отдать должное авторам – оператору-постановщику Михаилу Боровских, режиссеру постановщику Аркадию Свиридову, художнику-мультипликатору Михаилу Болотову, продюсеру начальнику отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области Владимиру Парахину, актерам и всем, кто принимал участие в создании клипа. Меньше чем за месяц они создали весьма качественное произведение.

7.jpg
Михаил Боровских в работе.

Клип теперь будет представлен в Воронеже на Всероссийском конкурсе творческих произведений, посвященных безопасности дорожного движения, который пройдет в июне. А у последе GOROD48 есть возможность оценить труд большого числа авторов уже сейчас (см. видео).  

Артистов гримировали по 4 часа

Почти все роли в игровом клипе сыграли профессиональные артисты липецкого драматического театра. Тещу автоинспектора сыграла народная артистка России Валентина Бражник, Игорь Коробов изобразил генерала ГИБДД.  

12.jpg
Игорь Коробов как будто бы родился в генеральской форме.

У артистов и подход оказался профессиональным.  Так, заслуженную артистку России Зинаиду Горячеву гримировали в течение 4-х часов только для того, чтобы… сделать одну фотографию, которую потом по сценарию ее героиня – теща американского президента Барака Обамы – подарит автоинспектору.

10.jpg

Излишне говорить, что когда дело дошло до видеосъемки Горячевой, грим занял не меньшее время. Кстати, сами артисты настояли на приглашении на роль гримера заслуженного работника культуры РФ Светланы Кислицыной, лучшего в Липецке специалиста в своей области.  

9.jpg
Зинаида Горячева, "теща" Барака Обамы.

Водители отнеслись с пониманием

Несмотря на короткие сроки изготовления клипа, снимали его отнюдь не бегом. Как рассказал GOROD48 режиссер-постановщик Аркадий Свиридов, каждый кадр в произведении был продуман до мелочей.  

6.jpg
Аркадий Свиридов ночью не спит, а монтирует клипы.

- Например, нам понадобился автокран, для того чтобы снять один-единственный план и управление ГИБДД нам его организовало, - говорит Свиридов, - То есть к съемкам все подошли более, чем ответственно.

Некоторые липецкие водители могли и сами видеть творческий процесс на съемочной площадке.

Основная часть съемочной работы проходила на въезде в Липецк со стороны Усмани рядом с постом ДПС. Дорогу пришлось перекрывать.

11.jpg
Алексей Зайцев не только исполнил главную роль, но и спел в клипе.

- Движение останавливали на 5-7 минут, чтоб мы успели записать короткий дубль, а затем уже пропускали скопившиеся автомашины, - говорит Свиридов, - Кстати, водители с пониманием отнеслись к нашей творческой затее – почти никто не выказывал недовольства перекрытой дорогой, напротив, проезжая мимо артистов шоферы приветствовали их сигналами.

В день рождения – в бушлате на жаре

Съемки проходили в 30-градусную жару, а один из артистов Юрий Злобин, игравший «Деда Мазая» - шофера автобуса, который везет детей, по сценарию должен был находиться в бушлате и накладной бороде.  

2.jpg
Юрий Злобин в свой день рождения.

На экране кадры с «Мазаем» Злобиным проскакивают мгновенно, а на самом деле съемки заняли целый день. Причем именно во время съемок у Юрия Злобина был день рождения. Получается, что он провел его на жаре, обливаясь потом и уничтожая литры воды. Но «Мазай» справился и сыграл короткую, но одну из самых колоритных ролей в клипе.  

Клип-мультик

На творческом конкурсе в Воронеже будут представлены клипы и из других регионов, но липецкое произведения будет выгодно отличаться от всех профессиональной анимацией, которую создал уникальный в своем роде липецких художник-аниматор Михаил Болотов. Причем, герои клипа появляются на экране как в «живом», так и в «мультяшном» исполнении.

3.jpg

Даже музыканты, поющие на крыше областного ГИБДД, легко узнаваемы в мультике.

5.jpg

А это, как говорится, серьезная «фишка».

4.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.