Общество
2868
19.01.2018 16:45
29

В липецких школах усиливают меры безопасности

В связи с чрезвычайными происшествиями в школах Перми и Бурятии, пропускной режим в образовательных учреждениях города усилен, сообщил председатель департамента образования администрации Липецка Александр Мочалов.

С представителями частных охранных предприятий, которые обеспечивают безопасность в учреждениях, проводятся дополнительные инструктажи. Доступ в учебные заведения посторонним лицам строго ограничен. Особое внимание уделено профилактической работе со школьниками и их родителями.

На сегодняшний день все школы и более половины детских садов оснащены камерами видеонаблюдения, позволяющими просматривать периметр, вход и выход из учреждения. В этом году за счет городского бюджета планируется доукомплектовать ими все образовательные учреждения.

Кроме того, школы и детсады областного центра оснащены «тревожной кнопкой» прямой связи с УМВД, что позволяет группам быстрого реагирования прибыть к месту происшествия в течение 5 минут.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ага
19.01.2018 16:55
А кто такой охранник он ничего сделать не может нет у него полномочий по закону.
Ние
19.01.2018 17:03
Понятно, что от ЧОП толку не много, то их должно дежурить минимум по 2 человека, а по факту один. Ему вить и покушать и в туалет сходить нужно тогда о какой безопасности может идти речь, все это филькина грамота....
Сама атмосфера в стране агрессивная
19.01.2018 17:16
Охрана не поможет.Само общество больное.Агрессия на гос. каналах с утра до вечера, культивируется и процветает.Идет оскатинивание общества.
цирк
19.01.2018 17:18
вот что значит фальсификация выборов
Tt
19.01.2018 17:34
Даааа, власть сдурела вконец! И че, что пропускной режим? Ведь в обеих школах резали СВОИ! С чего их не пускать?! Или теперь предложат досматривать всех школьников?!
Tt
19.01.2018 17:36
У нас при СССРе такого не было. А эта вороватая кремлядь довела страну до Чикаго 30-х!
глокъ
19.01.2018 17:39
Нужно всем школярам имплантировать микрочип, обнести школу колючкой, а по периметру автоматчика с собакой и тогда не только школа но и вся Россия превратится в один концлагерь, чего и добиваются путиноиды под разными предлогами принимая антиконституционные законы, как например о биометрической идентификации.Как сказано ранее, общество больно и разлагают его умышленно и планомерно засевшие казачки.
Правда
19.01.2018 17:42
Небось достали все вот и прищёл с топором, маловато чтото он там искалечил....
Tt
19.01.2018 17:42
Да -да, глок, сорвал с языка! В Бурятии ещё , оказывается, коктейль бросили. С этим как? Срочно закупать бронированные стекла во все школы путланда и заказ этот отдать кому нибудь из перших дружбанов главпахана, ротенбергам там, ковальчукам , шамаловым!
вася пупкин
19.01.2018 18:38
А кто будет на переднем рубеже?5 минут,5минут это мало или много?Пенсионеры за 10 000 в месяц сидят.