Спорт
4792
14.08.2011 09:36
Максим Зиновьев перешел в столичное "Торпедо"
Один из самых известных воспитанников липецкого футбола уже провел за автозаводцев первый матч.
Напомним, что этот сезон Зиновьев начал в воронежском "Факеле" и в нескольких матчах даже выводил своих партнеров на поле с капитанской повязкой. Однако неудачное выступление воронежцев в ФНЛ вынудило тренера команды Константина Сарсанию провести значительную чистку рядов. В итоге "под сокращение" попал и наш земляк, которого "Факел"
Зиновьев уже дебютировал в составе прославленного клуба, правда не смог помочь своей новой команде уйти от поражения в домашнем матче с красноярским "Енисеем", который "Торпедо" проиграло - 1:2. Липчанин провел на поле весь матч под 27-м номером.
Напомним, что на заре своей карьеры Максим уже был связан с "Торпедо", правда с тем, которое носило приставку "ЗИЛ". В 1998 году зиловцы заключили с ним контракт, но сразу же отдали в аренду ФК "Химки".
Кроме того, в своей богатой биографии защитник выступал за польский "Шленск", белорусское "Торпедо" (Жидино), "Динамо" (Махачкала), "Балтику" (Калининград), "Волгу" (Ульяновск), "Луч-Энергию" (Владивосток). Максим является одним из немногих липчан, кто поиграл в премьер лиге: в 2009 году он провел 22 игры в "примере" за "Химки" и забил в них один гол. В "Металлурге" выступал в 2002-05 гг.

0

0

0

0

0
Комментарии