Общество
3658
01.12.2017 22:26
26

Кафе заподозрили в торговле пивом на вынос

Предпринимателя могут оштрафовать за продажу закрытой бутылки пива.

Как сообщает региональное управление потребительского рынка, сегодня специалистами Управления в одном из предприятий общественного питания, расположенного в поселке Строитель в Ельце зафиксирована продажа алкогольной продукции без вскрытия потребительской тары, а именно стеклянная бутылка пива, в связи с чем в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

В силу ч. 4 ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ужас
01.12.2017 23:33
Да что вы говорите!?
10 мкр
01.12.2017 23:38
В Погребке на 10 мкр круглосуточно водкой и пивом торгуют и ничего,говорят полицаи крышуют
паша
02.12.2017 00:31
кафе продает пиво. фигня какая-то: кафе кофе и тортики должно продавать а не алкоголь. правильно, надо наказать этого предпринимателя - будет знать как спаивать людей
Хахахаха
02.12.2017 02:00
Дятлы повылазили
ДЕПУПАТ
02.12.2017 04:00
Народ рот закройте.Или облажу налогом.
Правдоруб
02.12.2017 05:40
Этого не может быть! Неужели торгуют алкоголем...еще скажите, что их "мусора" крышуют. Просто фантастика!!!!!!!!!!!!!
Сесуриту
02.12.2017 08:14
Да вы что-то? Паздрррравляю прррреступление рррраскрррыто!
Бюджетник
02.12.2017 10:04
Смешно, какие нарушители. Вот что значит деньгами не поделились. В Липецке 1000 таких кафе. В домах теперь написано слово "напитки". Как не назови, одно и тоже пивнушка.
опппр
02.12.2017 10:33
Да неужели!!!! Киоск такой есть недалеко от здания полиции на циолковского, там пивом ниразу не торгуют, и более того не крышуют, прям ровничком напротив школы, где интеграл, даже в погонах ребят в киоске ни разу не видел. Наташе респект!!!
паша
02.12.2017 10:40
опппр, в ты не межуйся да и напиши на них жалобу в прокуратуру - сделай это ради детей и подростков из школы