Общество

01.12.2017 22:26

Кафе заподозрили в торговле пивом на вынос

27 3346
1
Кафе заподозрили в торговле пивом на вынос

Предпринимателя могут оштрафовать за продажу закрытой бутылки пива.

Как сообщает региональное управление потребительского рынка, сегодня специалистами Управления в одном из предприятий общественного питания, расположенного в поселке Строитель в Ельце зафиксирована продажа алкогольной продукции без вскрытия потребительской тары, а именно стеклянная бутылка пива, в связи с чем в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

В силу ч. 4 ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).
27 3346
1

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

алкаш

02.12.2017 22:25
Прошу закрыть все ночные киоски и забегаловки, надоело бухать!
ответить

=зщлщзж

02.12.2017 20:52
паша, и что будет дальше???, это всё равно как они с проституцией борются равносильно. Сами себя сажать будут???
ответить

Прокурор-проктолог

02.12.2017 20:02
Я очень люблю смотреть в окно, там ходят эти люди, которые жалуются нам на что-нибудь, а мы делаем вид, что помогаем, а сами, вечером за бутылочкой хорошего вина угараем над вами). Кстати, если есть желание можете закончит юридический и встать на очередь занять наш пост, от 1 500 000р за должность помощника следователя.
ответить

иван

02.12.2017 19:43
прокуратура у нас работаеттолько по личному указанию хозяина в остальных случаях прокуроры просто смотрят в окно
ответить

Санек

02.12.2017 19:42
Что,не дали бесплатно пивка?А мы при удостоверениях и при должностях. Надо НАКАЗАТЬ.!Чтоб другим неповадно было.
ответить

сау

02.12.2017 18:12
не хочешь не жри сцука
ответить

У 61 школы

02.12.2017 17:47
ларёк круглосуточный - разливает без отдыха. Привет участковому.
ответить

миха

02.12.2017 17:36
рядом с магазином Магнит 8 мик-он, есть забегаловка, днем пиво и коктейли, а ночью водка по две сотни за пузырь, продают без проблем.
ответить

адресочик подскажу

02.12.2017 15:42
Шуминского, 6 - три пивнухи и все на вынос до 23час. Добро пожаловать!
ответить

Бюджетник Паше

02.12.2017 14:57
А как будто в прокуратуре заново родились и не в курсах что и где торгуют. Наверное просто с дорогих высоких внедорожников плохо видно.
ответить