Происшествия
3303
22.02.2024 12:07
7

«Работодатель» оформил на липчанку кредиты на 994 000 рублей

Женщина сообщила мошенникам номер счёта и коды из SMS-сообщений.

27-летняя липчанка стала жертвой мошенников при поиске работы. Женщина разместила анкету на сайте по подбору работы и вскоре нашла подходящую вакансию.

«Работодатель» предложил женщине удалённую работу и сразу попросил номер счёта для будущего перечисления зарплаты. Но потом потенциальной сотруднице сообщили, что идёт блокировка счёта и ей нужно продиктовать коды из SMS-сообщений. Доверчивая липчанка так и сделала.

В результате мошенники оформили на неё три кредита в разных банках на общую сумму 994 000 рублей и сняли эти деньги.
1
3
1
1
3

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обсурд
23.02.2024 09:37
Можно взять кредит без личного присутствии? Банки в доле!
КГБ,
22.02.2024 21:22
для мошенников всех мастей наступило райское время ! Можно грести деньги лопатой не выходя из квартиры !
Сергей
22.02.2024 20:34
Приходишь в банк заплатить налог на ИП. Иногда без вопросов, дал квитанции и всё, а иной раз требуют предъявить паспорт. Говорю а зачем- так положено. Я говорю я не за деньгами пришёл,а налог оплатить. Они: мы должны убедиться что это Вы. Я говорю вы мне объясните,какой дебил придёт заплатить налог вместо меня, просто дурдом. А кредит дистанционно-пожалуйста. Просто страна абсурда.
Ну и где
22.02.2024 19:42
Сколько можно тянуть с принятием законов защищаю граждан от мошенников. Одна только говорильня по тв и не более
zzloyzz
22.02.2024 12:35
Оформить кредиты на человека не сложно. Банки в теме. Но как они их сняли со счетов?
Гость
22.02.2024 21:20
Очень просто, если кредиты - потребительские.
zzloyzz
22.02.2024 12:33
Оформить кредиты на человека не сложно. Банки в теме. Но как они их сняли со счетов?
Рекомендуем