Происшествия

17.11.2017 10:32

Мошенник получал пенсию мертвой матери

10 3151
3
Мошенник получал пенсию мертвой матери

Приговором мирового судьи липчанин признан виновным в мошенничестве при получении социальных выплат. 

Как установлено материалами уголовного дела, мужчина скрыл от Пенсионного фонда смерть матери, продолжив получать за нее пенсию, которая перечислялась на ее банковскую карту.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину, что было учтено судом в качестве смягчаюшего его вину обстоятельства.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 180 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
10 3151
3

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ира

17.11.2017 14:10
Ничего здесь нет страшного.правильно сделал
ответить

Пенсия

17.11.2017 12:49
Получила и думаю...куда их деть ...и куда идти работать...не выжить на такую маленькую пенсию...дать бы чиновникам 8000 руб. пусть бы за все заплатили и еще попытались выжить....суки.
ответить

Лидия

17.11.2017 12:34
А Пенсионный Фонд "намахал" всех пенсионеров без исключения. И ничего, так надо.
ответить

???

17.11.2017 12:08
До хренища получил денег?????
ответить

Дырявая совесть

17.11.2017 12:05
Александр, как в чем? он должен был придти и сказать, что его мать коней нарезала, мол не присылайте деньги! и их бы уже чиновники на карман ложили! и все довольны
ответить

Александр

17.11.2017 12:01
а в чем тут мошенничество? деньги приходили, а он снимал...за что 180 часов?
ответить

гость

17.11.2017 11:24
Тербунские красавцы...нагнули весь город под себя!!!
ответить

Гость

17.11.2017 11:04
Мошенник!!! Причём злостный мошенник, надо было написать! Как так смог? Получать пенсию. Надо ж было так. Своровал бы пару миллиардов - тогда б как обычно написали - жертва обстоятельств.
ответить

ха-ха

17.11.2017 10:44
так они же не простой народ, а тербунские петухи, вот в этом и большая разница
ответить

народ

17.11.2017 10:42
Мошенничество ????? А сынок тербунского петушка. получил три года условно - это справедливо ? Где правда ? Где законы ? Как жить в этой стране ? Будем брать пример с банды тербунских петухов, как они так и мы. Они не по закону так и народ не по закону.
ответить