Происшествия

08.11.2017 17:07

Двухлетняя девочка закрыла бабушку на балконе

18 6723
2
Двухлетняя девочка закрыла бабушку на балконе

Потребовалась помощь спасателей.

Сегодня утром на телефон службы спасения «112» поступил звонок с улицы Бунина в Липецке. Позвонивший мужчина рассказал, что проходя мимо дома № 8, услышал крики о помощи, доносившиеся с балкона на четвертом этаже. Женщина просила вызвать спасателей.  

Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Липецка, оказалось,  что двухлетняя малышка закрыла свою бабушку на балконе квартиры, когда та вышла туда на минуту по хозяйственным делам. На балконе женщине и пришлось дожидаться приезда спасателей. Ситуация могла закончиться трагически, так как ребенок находился один в квартире, а в это время на плите готовилась еда.  

Дежурная смена спасателей Дениса Сундеева немедленно выехала по указанному адресу. Вскрыв с помощью специнструмента тамбурную дверь, спасатели получили доступ в квартиру и  освободили замерзающую бабушку.

Подобный случай происходит в Липецке не впервые. Спасатели призывают родителей к бдительности, поскольку их невнимательность и беспечность иногда может привести к большой беде.

18 6723
2

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

09.11.2017 16:39
Гость, ты мудак(овца)
ответить

Гость

09.11.2017 11:50
Гость, сам ты * безмозглый
ответить

Гость

09.11.2017 11:37
Какие дебильные родители, такие и дети, что тут сказать.
ответить

Ольга

09.11.2017 11:28
Меня на днях сын 1,7 также закрыл,я наполовину зашла на балкон картошки набрать,тока наклонилась,а малой наваливпется сзади дверью,держась рукой за ручку,естественно опустив её наполовину вниз,15 минут помёрзла,12 этаж,муж в отъезде,помочь некому,я ногой выбила дверь,прицелилась в район замка и по нему долбанула со всей силы.С дверью всё о'к,но страха...
ответить

Прохожему

09.11.2017 09:27
Это ты безмозглый! Для детей это игра и малолетнему ребенку не объяснить, что можно замерзнуть на балконе или об опасности газовой плиты. Для детей не существует понятие опасность. И телефон с собой постоянно носить не всегда получается. Наверняка у тебя нет детей, т.к. имеющие их наверняка оказывались в аналогичной ситуации и действительно дельное замечание - устанавливать ручки с обратной стороны.
ответить

Катерина

09.11.2017 08:51
Надо объяснять детям - что такое "нельзя". Нельзя совать пальцы в розетку, нельзя трогать острые ножи и играть со спичками, нельзя бегать по кухне и лезть на подоконники. Моя однажды залезла (и ведь табуретку дотолкала - эту бы энергию, да в мирных целях!), так я ей по попе надавала - она запомнила, что можно, что нельзя.
ответить

Гость

09.11.2017 01:59
совет, и стоит 5-6 тысяч
ответить

Гость

09.11.2017 01:58
Меня с женой и ее подругу с мужем дочь на балконе закрыла ,так мы просто дёрнули дверь в верх и все открыто!
ответить

рейдреский захват

08.11.2017 21:53
малютка хотела отжать хату у бабки
ответить

Родитель

08.11.2017 21:45
У меня в жизни был аналогичный случай,только дети были поменьше.Спасателей вызывать не пришлось,на пальцах объяснили детям,они нас выпустили.Но * натерпелись...)))
ответить