Общество
11372
25.10.2017 12:23
2
Желтые транспортные карты могут бесплатно поменять на фиолетовые
если на это областным чиновникам дадут разрешение городские.
- Минусы старых карт очевидны. Во-первых, ими нельзя расплатиться за проезд в иных городах и селах области. Во-вторых, их нельзя пополнить дистанционно, - комментировал ситуацию заместитель председателя дептранса мэрии Евгений Чекрыжов.
Эта новость вызвала шквал комментариев возмущенных горожан.
Злой Гений: «А на каждой карте у людей останется по рублю,а то и больше. 80 000 карт = 80 000 рублей минимум. Кому-то новогодняя «премия»).
Викс: «даже в банках меняют карты бесплатно».
Да…: «80 руб. х 80 тыс. человек = 6 400 000 руб. Деньги из воздуха себе в карман. Оборзели вообще. Принципиально иск буду подавать о защите право потребителя».
да уж!: «Почему я должна нести расходы связанные с заменой карт старого образца! обменяйте ее на аналогичную, мой вины в том, что транспортники по каким то причинам решили их менять, нет. Вы же все на Москву равняетесь, так там и карта если я не ошибаюсь стоит дешевле, она более удобна, пополнить ее можно даже с мобильного телефона, и ее можно вернуть, при этом возвращаются все денежные средства потраченные на приобретение этой карты».
Чекк: «Требую: 1.Вернуть мне 70 рублей, которые я заплатил в прошлом году за желто-зеленую карту! 2.Или бесплатно заменить старую карту на новую фиолетовую! 3.Все деньги, которые есть на старой карте зачислить на новую или выдать наличными на руки!»
За комментариями по поводу родившегося на ровном месте скандала GOROD48 обратился к директору ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» Антону Симакову:
- В настоящее время ответственность за транспортные карты старого образца несет МУП «ЛГТК». Эта организация их эмитировала. Все средства горожан, которые пользуются этими картами, находятся на счете МУПа. Вскоре МУП будет реорганизован. Как мне известно, в администрации Липецка хотят отказаться от сети терминалов и от обслуживания транспортных карт. Понимая, что горожане не должны пострадать от этой реформы, наша организация предложила администрации Липецка вариант бесплатного обмена желтых транспортных карт на наши, фиолетовые. Мы располагаем необходимым количеством транспортных карт нового образца. То есть мяч теперь - на стороне мэрии. Надеемся, что возобладает здравый смысл.
По словам Антона Симакова, пока не известен возможный механизм замены (что? где? когда?) одних карт на другие, а также возврата горожанам остатка средств на них.

0

0

0

0

0
Комментарии (2)