Общество
13755
16.07.2011 14:01
1

В Липецке открыт Call-центр

Сегодня в МФЦ начал работать call-центр – централизованная поликлиническая регистратура.

В Многофункциональном центре на площади Победы 6-а начал работу т.н. call-центр здравоохранения. В call-центр сформирована единая информационная система здравоохранения, где можно предварительно записаться к участковым врачам, терапевту, педиатру, врачу общей практики любой из городских поликлиник.

Для того, чтобы записаться к врачу нужно набрать единый телефонный номер 130. Диспетчер с медицинским образованием, воспользовавшись единой компьютерной базой данный, точно определит время и врача, к которому запишет на прием.  

На открытии call-центра присутствовали глава Липецка Михаил Гулевский, председатель горсовета Александр Соколов, председатель департамента здравоохранения Липецка Павел Малыхин, заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов, курирующий вопросы здравоохранения в регионе.

- В call-центре будет проходить первичная сортировка, здесь определят – куда обратившийся с проблемой человек должен будет пойти, к какому врачу, - рассказал Дмитрий Мочалов. – То есть, всю нашу поликлиническую сеть мы объединили в одну большую регистратуру, в одну большую поликлинику, где человек может попасть к любому специалисту, к которому необходимо. Если он сам не сможет разобраться, то наши сотрудники, у которых медицинское образование, дадут ему подсказку – к какому специалисту обратиться. 


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
06.05.2021 07:27
Отлично, но у всех сотовые телефоны, вы пробовали набирать этот номер по сотовому тел.?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить