Общество
2349
21.08.2017 20:35

В Добром частично открыли ремонтируемый мост

В селе Доброе запустили движение по мосту через реку Воронеж. Правда, пока лишь по одной стороне.

"Ремонт моста начался в мае и с тех пор движение было перекрыто. Чтобы выехать на трассу Доброе – Мичуринск, водителям приходилось делать 30-километровый крюк через Большой Хомутец. Автобусное движение, кстати, работало по графику – просто пассажирам приходилось выходить из автобуса, переходить мост пешком и пересаживаться в другой автобус", сообщили в Управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Движение запустили пока по одной стороне моста, чтобы школьные автобусы могли быстро и своевременно перевозить детей  в школу и со школы и, чтобы во время уборочной беспрепятственно передвигалась сельскохозяйственная техника. Окончание работ планируется в ноябре текущего года.

"Мост длиною 270 метров в этом году отметил 45-летие, и почти 70 миллионов рублей из средств областного дорожного фонда, выделенные на его ремонт, стали долгожданным подарком к юбилею. Чтобы обеспечить качественный ремонт было принято решение полностью перекрыть мост с 10 июня. Во время ремонта пришлось поднимать 33-метровые балки весом 56,5 тонн, чтобы провести замену подферменных площадок и опорных частей моста. На проезжей части соорудили «слоёный пирог» из нескольких слоёв бетонного основания, гидроизоляции и асфальтобетона. Пешеходная часть моста стала шире и безопаснее: она была приподнята над проезжей частью и защищена с двух сторон перилами и ограждениями", сообщили в Управлении дорог и транспорта.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.