Общество
4545
10.08.2017 12:23

В Лебедяни из-за вируса закрыли центральный пляж

Пробы не прошли проверки по микробиологическим показателям.

Администрация города Лебедяни объявила о запрете купания на городском пляже, расположенном у стадиона посёлка машиностроителей и рекомендует лебедянцам и гостям города не подвергать опасности своё здоровье и здоровье своих близких.

Как сообщило агентство lebedyan.com, причиной решения  стало ухудшение эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции (ЭВИ)

- Запрет вызван тем, что вода в реке Дон на городском пляже не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям безопасности. К такому заключению пришли специалисты районного филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии по результатам анализа проб, взятых с поверхности реки на городском пляже, — сообщили в организационном отделе администрации города.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на большинстве территорий России наблюдается эпидемиологический подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией. За первое полугодие этого года зарегистрировано 1292 случая ЭВИ, что на 30% превышает уровень аналогичного периода прошлого года.   

Пик заболеваемости обычно приходится на летне-осенние месяцы. Инфекция чаще всего передаётся водным (опасность в летнее время представляет вода бассейнов и открытых водоёмов для купания населения), пищевым и контактно-бытовым путями. В отдельных случаях не исключается и воздушно-капельный и пылевой способы инфицирования.

Фото lebedyan.com


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.