Общество
5965
23.07.2017 14:15

В Липецке по ночам играют на саксофоне

Наш город все-таки культурная столица?

Загрузка плеера

Немногочисленные прохожие на площади Театральной ночью стали свидетелями необычного концерта. Прямо под открытым небом молодые люди достали саксофон и исполнили «музыку для избранных».

Отметим, что недалеко от ступенек областного драматического театра нет жилых домов, поэтому парни никому не мешали. Зрителями стали несколько ночных зевак и посетители расположенной рядом точки быстрого питания. Судя по видео, концерт публике понравился, и выступление музыкантов она встретила аплодисментами.

Саксофонист Владимир рассказал GOROD48, что учился непростому искусству игры на саксофоне много лет, а на улице они просто решили с друзьями развеется и устроили музыкальный «сейшн». Спутники у Володи оказались тоже на редкость музыкальные. Один из них по имени Рудольф (в оранжевой майке с Рокки) отстукивал, словно на барабане, любой мотив на металлической стойке, поддерживавшей навес.

Что ни говори, а город, где по ночам на улицах звучит саксофон автоматически может претендовать на статус культурного центра.

0
0
0
1
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.