Общество
977
07.07.2017 09:13

Липчан отправили в «Лесной подрост»

Профильная смена проходит в «Орлёнке».

В рамках проведения в Российской Федерации Года экологии на базе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Минобрнауки России проводит тематическую смену для членов школьных лесничеств. Летняя смена проводится для представителей лучших школьных лесничеств, прошедших конкурсный отбор Федерального агентства лесного хозяйства совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

От Липецкой области в профильной смене участвуют лучшие юные лесоводы: Анастасия Филатова из школьного лесничества «Друзья леса» МБУ ДО «Центр внешкольной работы с детьми и подростками» села Тербуны и Елена Душкина из школьного лесничества «Хвоинка» Куликовского филиала села Октябрьское Усманского муниципального района. Они являются неоднократными победителями областных и Всероссийских конкурсов «Лучшее школьное лесничество», а также победителями регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Портфолио школьниц подтверждают высокие результаты их деятельности, указывают в агентстве лесного хозяйства России.

Основным приёмом обучения в тематической профильной смене «Лесной Подрост» является практическая работа учащихся.Программа «Лесной подрост» будет способствовать повышению статуса школьных лесничеств, формированию у подростков экологической культуры и стремлению участвовать в восстановлении, охране и защите лесов, а также профориентации подростков в сфере лесного хозяйства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.