Общество
2420
03.07.2017 09:11

Липчане делятся объемом «добровольных» пожертвований для устройства в детские сады

Родители называют суммы.

Пользователи сообщества потребителей Липецка в социальной сети «Вконтакте» активно обсуждают насущную летнюю тему — как устроить ребенка в детский сад. Полилог затронул тему оказания «добровольной» помощи при оформлении документов для получения услуг дошкольного учреждения. Как пишут родители липецких малышей, суммы разнятся от садика к садику и различаются в несколько раз.

- 5 тысяч, 99 сад, и это была добровольно-обязательная помощь, - указывает Дарья.

- "Добровольная" помощь саду 5000 рублей. Д/с 83, - сообщает Наталья.

- При средней з/п 15т отваливать такие суммы в ДС, это жесть… Дешевле дома сидеть, наверно, - считает Юлия.

- Мне тоже давали такой лист заполнить и перевести деньги на счёт. Ни копейки не перевела. На ремонт, конечно, сдавали, но всеми покупками занимались родители, - рассказывает Надежда.

- 10 000 называли сумму, - пишет Алина.
- Если бы родители так просто не расставались с деньгами-смею предположить,что все бы делалось,деньги-то выделяются, только вот вопрос куда они деваются, скажу даже больше почему-то в одних группах собирают по большим суммам,а в других нет,и ремонт все же делается и там и там, - делится наблюдениями Маша.

- Поступали в области в сад, заведующая намекнула про 1000 р на нужды сада. Я спросила, что собираются делать, получила ответ, что красить фасад. Я предложила купить краску самой и принести им -сказали, что не надо, - рассказывает Наталья.

- В уставе д/с четко прописано: что любые добровольные взносы от родителей должны проходить через кассу с выдачей чека....Все, что необходимо для группы, должна заведующая аргументированно подать заявку в департамент дошкольного образования...... Все что происходит у нас в детских садах - это поборы со стороны д /с или родительского комитета.......читайте устав д /с...там все прописано, - советует Александр.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.