Новости в instagram

30.06.2017 09:13

В Липецке вместо метро может появиться скоростной трамвай

87 11176
22
В Липецке вместо метро может появиться скоростной трамвай

Об этом заявил замглавы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Загрузка плеера
Сегодня во время вручения ключей от новых автобусов "ЛиАз" липецким водителям вице-губернатор сообщил, что концепция липецкого метро изменилась. По словам Юрия Божко, решено отказаться от воздушного надземного метро, того самого, о котором глава региона Олег Королёв сказал как-то: "Раз! И пролетело над головой".

Вместо этого "пролетевшего" мимо горожан прожекта у чиновников администрации области уже другая мечта - модернизация существующей трамвайной сети Липецка под скоростной трамвай.

- Уже ведутся переговоры с предпринимателями и инвесторами, - заявил Юрий Божко.

По словам первого вице-губернатора, на замену обычных трамваев на привычные для европейцев скоростные понадобится, по первоначальным расчетам, 8 млрд рублей. Сумма, сопоставима с доходной частью бюджета Липецка за год. Эти средства в администрации области намерены найти в одном из частных пенсионных фондов России со сроком кредитования в 30 лет.

Фото: Nevatoday.mirtesen.ru
87 11176
22

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Горе

09.07.2017 10:27
Опять бла бла бла
ответить

Горе

09.07.2017 10:27
Опять бла бла бла
ответить

Ник

07.07.2017 11:27
Такие тротуары в быхановом саду
ответить

Колобок

03.07.2017 12:56
Ребята, чего же вы такое курите, что хлещут идеи одна другой краше: то метро, то камни, то дешевые электромобили, то зарплата у всех больше 50 тысяч! Аж завидно, откройте секрет!
ответить

Знающий

03.07.2017 10:07
Раньше хрен на лбу у тербунских ушлепков вырастет чем в Липецке что-то появится.
ответить

KxeKxe

03.07.2017 00:41
гость, уровень онкологических заболеваний растёт, всё больше и больше из знакомых заболевают раком, вот был здоровый человек, через год уже химию делает.... онкологические центры создаются, одЫн целый. На Новолипецке своя медкомиссия. Никто не задумался, что это как-то связано? Может статистику собирают "за одно" и всё по-тихому, чтобы панику не создавать? А помниться Липецк был "Жемчужина Черноземья"
ответить

KxeKxe

03.07.2017 00:33
Эдуард, нам бы еще зарплаты как в странах, которые вы перечислили и все будем ездить на электромобилях. Хотя не, зачем народу ездить на машинках, на свиньях в упряжке лучше.... стойте, народ - это же люди, а нас за людей не держат, "быдло" и "свиньи". Снова Стоп, так это мы сами себя запрягать будем?
ответить

KxeKxe

03.07.2017 00:29
Очередные мечты по распиливанию, походу голодают наши чинуши. Так вы это, еще барьерные ограждения сделайте, через месяц уберите или это мелко уже? Ну весь город в новую тротуарную плитку закатайте, да бордюры мраморные.... или снова мелко? Ну я прям уже и хз, что предложить.
ответить