Общество

28.06.2017 10:09

Липецкие пешеходы нарушают правила чаще водителей

14 1210
2
Липецкие пешеходы нарушают правила чаще водителей

Кроме того, не все пешеходные переходы оборудованы должным образом.

За четыре дня проведения профилактического мероприятия с 23 по 26 июня автоинспекторы выявили 41 случай нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 112 – нарушений правил дорожного движения пешими участниками движения.

Кроме того, дорожные полицейские провели обследование состояния пешеходных переходов. В результате они выявили 11 недостатков в их оборудовании. По выявленным недостаткам выписаны предписания на их устранение и направлены в управление главного смотрителя города Липецка.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

14 1210
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вот что.

28.06.2017 18:51
Елена, Современный ритм жизни подсказывает,что умный должен учиться,а дурак учить.
ответить

Елена

28.06.2017 16:46
Как будто водители нарушают правила реже пешеходов! Посмотрите около Линии переход - там постоянно машины едут на красный свет (зеленый для пешеходов) - удивительно,что на моих глазах ДТП пока не было,но это вопрос времени. Родители с детьми хотят в Парке Победы погулять,а машины пройти не дают,многие же с колясками идут,хоть о детях подумайте!!! Такая же проблема на 26 микрорайоне около сбербанка - недавно же ДТП было,т.к. много молодых пьяных водителей также летят на красный для них свет, не останавливаясь на пешеходном переходе. Вот в каких местах Липецка уж точно должны штрафовать по полной!!!
ответить

житель

28.06.2017 16:03
Стало очень много машин последние время. Почему то у нас в городе все делается для автомобилей, но засчет /в ущерб пешеходов. Не должно быть чтобы за счет кого то одного делалось в ущерб другим. Да и развязки, зебры, светофоры. Что происходит вообще? Кому интересно нарушать? Делать надо по нормам и правилам, а не через пятую точку. Кто вот проектировал у центрального рынка развязку недавнюю перелелку? Или вот кольцо трубного завода? Слов нет.
ответить

А ещё

28.06.2017 13:28
Не плохо было бы построить надземные переходы в городе, что бы и людям и машинам удобно было. Например на пересечении 8 марта и Терешковой.
ответить

А может лучше

28.06.2017 13:25
Повысить штраф пешеходам? А тех, которые с детьми перебегают где не надо, вообще обязать к общественным работам суток на 15.
ответить

Тося

28.06.2017 13:09
Вы постойте между 28 и 29 мкр! всего два пешеходных перехода! Люди постоянно шныряют на красный, авто постоянно прут на красный. Даже при минимальной загрузке дороги можно под колеса на пешеходном переходе угодить!
ответить

Александр

28.06.2017 11:45
Почаще бы рейды такие делали,а то пешеходы вообще окуели
ответить

пешеход

28.06.2017 11:43
в нормальных городах уже камеры везде установлены и инспекторы даром не нужны
ответить

логика

28.06.2017 11:34
ха! стоят менты на ул. Механизаторов где памятник Чернобыльцам...и ловят пешеходов...там светофор для пешеходов минуту красный горит и автомобилей мало....естественно люди идут на красный....понятное дело, что нарушать не хорошо...но, лучше постояли бы менты на улице Меркулова...или на мосту Терешковой...вот где нарушают так нарушают!
ответить

Мимоходом

28.06.2017 11:27
Установите сумму штрафа пешеходам 1500 вместо 500. И посмотрите как изменится статистика.
ответить